Может ли отчим потребовать денежную компенсацию за строительство жилого дома, находясь в разводе с матерью?

• г. Москва

Может ли отчим потребовать от меня денежную компенсацию, за расходы и работу на строительства жилого дома, так как на протяжении 13 лет он проживал совместно со мной и моей матерью, как раз, когда велось строительство, на данный момент он в разводе с мамой и подал на раздел имущества, написав в исковом заявлении, что считает данный дом их совместно нажитым имуществом. Никакого согласия на то,что он что то покупал, строил и менял я не давала. Покупка земельного участка, разрешение на строительство и право собственности полностью на меня. Помогите, пожайлуста-какие у него шансы?

Ответы на вопрос (2):

Если отчим документально докажет суду свои расходы на строительство дома.то вам придется,.несмортя на ваше нежелание компенсировать расходы

Пока он подал неверный иск, если просит признать дом общим. При отсутствии договора с вами у мамы и у него, это нереально. Вот если поменяет предмет иска, то возможно получить компенсацию, хотя вовсе не обязательно. При необходимости обращайтесь, веду такие дела, это моя специализация