Необходимые документы для переезда мамы из Луганской области Украины в Россию с оформлением пенсии.

• г. Курильск

Хочу забрать маму в Россию с Луганской области в связи с такой обстановкой. Мама получила пенсию в России, переехала в Украину и лет двенадцать имеет гражданство Украины. Какие документы нужны для переезда и оформления пенсии в России.

Ответы на вопрос (1):

Нужно написать заявление в ПФ Украины для перевода пенсионного дела в РФ.