Необходимые документы для переезда мамы из Луганской области Украины в Россию с оформлением пенсии.

• г. Курильск

Хочу забрать маму в Россию с Луганской области в связи с такой обстановкой. Мама получила пенсию в России, переехала в Украину и лет двенадцать имеет гражданство Украины. Какие документы нужны для переезда и оформления пенсии в России.

Ответы на вопрос (1):

Нужно написать заявление в ПФ Украины для перевода пенсионного дела в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама была гражданкой россии работала в россиии ушла на пенсию. Сразу после пенсии переехала на украину к родственникам, перевела пенсию на украинскую, получила гражданство украины, прописалась. Проблема в том что в украине она получает всего лишь 1000 грн.. хотя она ветеран труда и в россии пенсия была бы намного больше.

Посоветуйте, пожалуйста, хочу забрать маму из Украины г. Никополь). Маме 81 год. Мама работала в России и здесь же ушла на пенсию, затем уехала на Украину. Какие документы понадобятся из Украины? Как получить гражданство?

Получила гражданство России, было гражданство Украины. Получала украинскую пенсию (по инвалидности). Хочу отказаться от нее и оформить пенсию в Росии. Какие документы нужны чтобы отказаться от пенсии в Украине?

Какие документы необходимо собрать для переезда из украины в россию на пмж пенсионеру? Как перевести пенсию из украины? Что значит: получение пенсии в россии при переезде не ранее 1,5 - 2 лет, если пенсию в украине выдают вперед только за 6 месяцев?

Мой отец родился в России, в Саратовской области. Позднее переехал жить в Украину, проработал на шахте 25 лет. Сейчас на пенсии, 3 года. В связи со сложившейся обстановкой на Юго-Востоке Украины, хочет переехать жить в Россию по программе переселенцев. ВОПРОС: как будет пересчитываться ему пенсия, будут ли учтены стаж и уровень пенсии в Украине. Какие документы необходимы? Спасибо за ответ.

С Новым годом! Вопрос: у меня мама находится на территории Украины, гражданство украинское. Она получает военную пенсию после смерти мужа - военного пенсионера. Пенсия мужу была назначена в союзе на дальнем востоке. Я хочу забрать маму к себе в Россию, какую пенсию она имеет право получать? Сможет ли она переоформить пенсию отца себе на территории России по российскому законодательству? Естественно отказавшись от гражданства на Украине и получения пенсии там. Спасибо.

Моя мамf давно пенсионерка, ей 76 лет. Я житель РОССИИ. мама пока гражданка Казахстана, хочу её перевезти в Росиию. Какие документы надо для принятия гражданства для мамы и какие документы нужны для оформления пенсии в России, Как долго затянется офрмление документов на гражданство и оформление пенсии. Зарнее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о двойном гражданстве Россия-Украина.

Мы уроженцы Украины. Во период СССР жили и работали в России. В 2000 г вышли на пенсию и вернулись в Украину. У нас двойное гражданство Россия-Украина. Недвижимость в Украине, пенсия - российская. Какие наши действия и степень нашей ответственности с учетом нового закона РФ о двойном гражданстве и ситуации в Украине. Заранее благодарны!

Моя мама собирается переезжать из Украины в Россию. Она пенсионерка, пенсия оформлена в Украине. Может ли она оформить пенсию в России и какие документы нужны из Украины? Спасибо.

Пенсия заработана на Украине. Имею российское гражданство. Анестезиолог - реаниматолог. Подскажите пожалуйста, какие нужны документы из Украины, для оформления пенсии в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение