Как быть в данной ситуации, т. к. Договор оформлен на момент действия доверенности?

• г. Балабаново

Собственик авто выписал генеральную доверенность с правом продажи и передачи денег на моего мужа. 17.03.2014 г муж продает машину по договору купли продажи третьему лицу без снятия с учета с сохранением номера. 23.03.2014 г новый владелец идет в ГИБДД оформить смену владельца, но ему отказано в связи с отменной доверенности собственником (чьи номера на авто). Как быть в данной ситуации, т. к. Договор оформлен на момент действия доверенности?

Муж купил машину 17.04.2013 г машину и оформил на друга, т.к. ему на себя нельзя. Друг естественно оформлять генеральную доверенность на мужа с правом продажи и передачи денег. Тут у нас в марте 2014 г рождается сын и мы пролаем машину по договору купли-продажи 17.03.2014 г с сохранением номеров, т.е.без снятия с учета сразу. Покупатель проверил по сайту машину на ограничения, никаких запретов и арестов не было. 23.03.2014 г пошел в ГИБДД для оформления смены владельца, а ему отказывают на основании отмены доверенности от 21.03.2014 г. Считается ли сделка действительной, т.к.машина продана в момент действия доверенности? И как теперь новому покупателю сделать смену владельца, т.к.в ГАИ стоит теперь запрет на регистрационные действия?

Я являюсь собственником автомобиля, который при разоде остался у моего бывшего мужа (управляет транспортным средством по доверенности). Как мне лучше оформить машину на бывшего мужа: снять машину с учета и оформить договор купли продажи или сразу съездить к нотариусу и оформить генеральную доверенность (на снятие машины с учета и продажу третьему лицу), чтобы для меня было меньше последствий?

Покупаем авто хозяин в больнице, выписал доверенность третьему лицу. При покупки авто просит оформить договор купли продажи. Если он продает по доверенности, как и от какого лица оформлять будем договор.

Лицо, пользуещееся автомобилем по генеральной доверенности продает его третьему лицу по договору купли-продажи в период действия доверенности. Означает ли это, что у автомобиля новый собственник, а первоначальный собственник теряет право отозвать доверенность?

Купля снятого с учета авто произошла по рукописной форме договора купли-продажи. Га сегодня новый владелец (беременная женщина) не может поставить машину на учет. Как я третье лицо (родственник владельца) могу получить Генеральную доверенность или другой документ для постановки авто на учет. (транзитные номера просрочены).

P.S. Нотариус (по крайне мере к которому я обратился) отказал выдать генеральную доверенность. А в ГИБДД она нужна.

Как мне поступить в данной ситуации.

Заранее благодарю.

Нашел брошенный автомобиль, намереваюсь купить. Установил владельца, договорился о продаже. Снята машина с учета или нет, непонятно. Владелец выдает разные ответы на данный вопрос. Какие либо документы на право собственности у владельца отсутствуют по причине утраты, но в базе данных ГИБДД он значится как владелец данной автомашины.

Вопрос первый: Как сделать генеральную доверенность, договор купли-продажи на авто, если утеряны ПТС и СОР в случае снятия авто с регистрационного учета в ГИБДД?

Вопрос второй: Как сделать генеральную доверенность, договор купли-продажи на авто, если машина стоит на регистрационном учете в ГИБДД, но утеряны ПТС и СОР?

Есть 2 вопроса:

1) Я собственник автомобиля. На мужа оформлена рукописная доверенность с правом управлять, быть моим представителем в ГИБДД и осуществлять все действия с автомобилем. Т.к. оформление договора купли продажи не требует нотариального удостоверения, возник вопрос - может ли муж оформить договор купли продажи по этой рукописной доверенности?

2) Я управляю автомобилем по нотариальной доверенности с правом продажи. При снятии с учета и дальшнейшей продаже автомобиля потребуется ли мне нотариально заверенная копия данной доверенности? Или можно обойтись обычной копией?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продаю автомобиль как физическое лицо Юридическому лицу. Договорились составить договор купли-продажи. Но кроме этого Юр. лицо просит оформить генеральную доверенность, что бы ему снять с учета приобретенный автомобиль. Вопрос: можно ли юридическому лицу в ГИБДД по договору купли продажи снять и поставить на учет приобретенный ООО автомобиль без оформления ген. доверенности?

Я продала машину, которая была в собственности у моей мамы. У меня была генеральная доверенность. Договор купли продажи составили от моего имени. Новому владелецу при постановке авто на учет в гибдд сказали что договор составлен не верно. Новый владелец отказался приехать переписать договор и на учет машину так и не поставил. Машина все еще оформлена на старого хозяина, а пользуется новый. Могу ли я (как доверенное лицо) снять авто с учета по не правильному договору? Прошло больше 10 дней с момента составления договора.

Продала машину в августе 2013 г. по генеральной доверенности с правом перепродажи. Доверенность истекла, покупатель вовремя не переоформил автомобиль. Сейчас он продает машину. Может ли он её продать и сможет ли новый владелец оформить ее на себя без моего участия? В данный момент автомобиль оформлен на меня. Договор купли-продажи не заключался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение