Развод и распределение имущества - влияние беременности и наличие общего ребенка

• г. Иркутск

У нас такая ситуация: мой гражданский муж от которого я беременна сейчас разводится со своей женой у них в браке двое детей. У них есть дом который приобретен в браке сейчас она его оформляет в собственность. Алименты оплачиваются исправно. Как будет делится имущество при разводе? И имеет ли наш пока не рожденный ребенок на какую нибудь долю?

Ответы на вопрос (1):

если имущество куплено в браке он будет делиться между супругами

дети прав на имущество родителей не имеют, если тольтко в порядке наследования

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация: мой гражданский муж от которого я беременна сейчас разводится со своей женой у них в браке двое детей. У них есть дом который приобретен в браке сейчас она его оформляет в собственность. Алименты оплачиваются исправно. Как будет делится имущество при разводе?

У нас квартира приобретена в браке, собственность оформлена на мужа, в ней прописаны я, муж и совершеннолетняя дочь. При разводе и разделе имущества она имеет право на долю жилплощади, или делится на двоих? И еще мной была продана часть дома, приобретенная до брака, были добавлены деньги и приобретена "гостинка" В браке), как будет делиться она, будет ли учитываться, что я вложила больше средств. У мужа есть акции предприятия, приобретены тоже в браке, подлежат они разделу?

Родители мужа купили нам дом, который был оформлен на мужа, своих вкладов мы не делали. Как будет делиться это имущество при разводе, если у нас есть совместный ребёнок? В этом доме сейчас муж проживает с гражданской женой которая от него беременная.

Мы с мужем собираемся разводиться, у нас двое несовершеннолетних детей, которые после развода будут проживать со мной (их матерью) .

Вопрос: в совместно-нажитом имуществе имеется дом, оформленный на мое имя, как будет делиться имущество при разводе? Имеют ли дети права на часть недвижимости или дом будет делится пополам на меня и мужа?

Большое спасибо, с уважением Екатерина.

Мой мужчина, с которым мы проживаем вместе и имеем несовершеннолетнего ребенка, сейчас разводится со своей женой. От брака у него есть 2 е совершеннолетних детей. Находясь в браке, он купил 2 х комн. Квартиру, в которой сейчас и проживает его жена. Она просит, чтобы он переписал квартиру на нее и при разводе оставил квартиру ей. Подскажите, пожалуйста, при разводе через суд, как будет делиться данная квартира?

Моя сестра разводится с мужем, у них двое детей, у мужа есть квартира в которой прописана моя сестра и дети. В случае развода имеет ли моя сестра какую-нибудь долю имущества?

Меня зовут Наталья! Разъясните ситуацию. Мы с мужем собрались разводиться. У меня двое детей, от него 1 ребёнок. Муж является ИП. У нас имеется машина, дом и СТО. Дом был взят в ипотечный кредит, до брака, который был оформлен на меня, выплачиваю тоже я, я одна являюсь собственником дома, чтобы освободить поручителей, дом находится в залоге у банка до момента выплаты ипотеки. Совместно в браке были взяты 2 кредита, которые тоже оформлены на меня. Имеет ли право муж на дом при разводе, и делится ли кредиты на пополам, и как будут выплачиваться алименты? И что вообще будет делиться при разделе имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует как будет делится наше с мужем имущество при разводе, у нас двое детей, несовершеннолетних? Дело в том что я и дети не прописаны в доме в котором сейчас живем, приобретён в браке, бытовая техника, есть ещё машина, приобретена мужем до брака.

У меня такая ситуация: мой муж развелся с бывшей женой, она умерла, у него есть малолетний ребенок от первого брака, который проживает с нами. Сейчас мы ждем еще ребенка. Для мужа это будет второй ребенок, рожденный в браке (хотя и от разных женщин). Подскажите, имеет ли право муж на материнский капитал, ведь он будет воспитывать двоих детей? Спасибо.

С мужем разводимся. Дом был приобретен в браке. Но в собственности только на меня записан, муж только прописан. У нас двое детей которые остаются жить со мной. При разделе имущества на что муж будет иметь право? Как делиться дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение