Должно ли производиться отчетность перед ответчиком при выплате денег за моральный вред после ДТП

• г. Челябинск

Ответчик выплачивает нам деньги после ДТП (сбил ребенка на пешеходном переходе) за моральный вред. Должны ли мы отчитываться перед ним. А именно должны ли мы предоставлять ему чеки и бумаги, на что идут эти деньги? Материальный вред нам выплатила его страховая компания.

Ответы на вопрос (1):

вы не должны отчитываться

Спросить
Пожаловаться

Меня сбил водитель автомобиля на пешеходном переходе. Кто должен возместить материальный и моральный ущерб, страховая компания или виновник дтп?

В ДТП погибла мама, сбили на пешеходном переходе. Какая выплата должна быть от страховой компании ОСАГО виновника? Выплачивает ли страховая компания какую-либо сумму за смерть?

В слчае ДТП, водитель сбил человека на пешеходном переходе, средняя тяжесть, его страховая компания должна потерпевшему заплатить или нет?

Наезд на пешехода. Причинен вред средней тяжести. Виновник хочет компенсировать моральный вред, за материальный вред (лекарства и т.д. для лечения что идет по кассовым чекам) говорит обращаться в его страховую компанию за выплатой, при этом просит расписку о том что именно к виновнику претензий по моральной и материальной компенсации пострадавшая не имеет. Выплатит ли страховая компания ущерб (расходы на лечение и средства для реабилитации)?

Кто должен мне оплатить моральный вред, страховая компания или ответчик, который намеренно сбил меня на автомобиле, причинив средний вред здоровью. Судья счел, что платить должна страховая компания. Прав ли он?

Что делать, если страховая требует вернуть деньги. ДТП было в феврале. Виновник сбил женщину на пешеходном переходе. Поставили тяжкий вред. Был суд. По суду выплатили около 100000 рублей. В июле потерпевшая обратилась в страховую и ей выплатили около 50000. Теперь стразовая требует с виновника вернуть эту сумму им. Виновник не вписан в полис ОСАГО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня сбили на пешеходном переходе. Вред здоровью - тяжкий. Мы пошли га примирение и водитель заплатил материальный ущерб. Это отражено в постановлении о прекращении дела. Должна ли выплатить его страховая за вред здоровью и 150 дней больничного?

В 2012 году сын был сбит в ДТП, стал инвалидом 2 группы. Решением суда того же года виновник сейчас выплачивает ему моральный ущерб 100 т. р.,а материальные затраты на лечение выплатила страховая компания. За прошедшее с 2012 г. время снова накопились чеки и проездные документы, связанные с лечением в результате этого ДТП. Можно ли снова предъявлять исковое заявление на возмещение материальных затрат на лечение, или здесь применим срок исковой давности в 3 года? Спасибо!

Меня на пешеходном переходе сбила машина, в момент дтп я был трезв. Сколько должна выплатить страховая компания ИНГОССТРАХ мне, если после дтп я инвалид 2 группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение