Как решить проблему получения алиментов в ситуации, когда ребенок прописан на адресе супруга, а я живу отдельно?

• г. Бердск

Что мне сделать? Как быть? Я с мужем не живу, мы официально в браке. Я снимаю квартиру и ребенок живет со мной. Муж в данный момент не работает и нам не помогает. Мне сказали что на алименты я подать не могу т.к. ребенок прописан на одном адресе с мужем а я на другом. Что можно сделать? У меня нет возможности прописать с собой ребенка.

Ответы на вопрос (1):

составьте акт о фактическом проживании, пусть соседи подпишут

приложите его к иску

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в гражданском браке. Родился ребенок. Гражданский муж в официальном браке с другой женщиной. Можно ли прописать новорожденного в квартиру-собственность отца, где он не прописан, прописана его мать. Отец ребенка прописан по другому адресу у официальной жены.

Развожусь с мужем, у нас двое детей, старший проживает с отцом, младший со мной. Хочу подать на алименты на того ребенка, который проживает со мной. В суде просят выписку из домовой книги, но дети прописаны с отцом, я на данный момент снимаю квартиру, прописать ребенка с собой нет возможности. Что делать?

У меня такой вопрос-мы с мужем не живем вместе и не разведены, у нас есть ребенок, 1.5 года! Мой муж не хочет давать деньги на содержание ребенка, только иногда привозит гостинцы! Я хотела подать на алименты, но муж сказал, что платить алименты не будет и заберет у меня ребенка, так как ребенок прописан у него, а я прописана у своих родителей! На данный момент я с ребенком проживаю у своих родителей! Могу ли я подать на алименты, если ребенок не прописан со мной? Можно ли прописать ребенка у себя? Имеет ли право муж забрать у меня ребенка, так как он работает, а я нет и еще ребенок прописан у него?

Такая ситуация... Находусь в браке, есть ребёнок. Квартира в общей совместной доле с мужем, находится в городе "Н". В квартире прописан муж и ребёнок, я прописана по другому адресу в другом городе, но проживаю вместе с ребёнком и мужем в общей квартире. Как муж и жена мы не живём и ребенку отказывается помогать, квартплату оплачиваю я. Могу ли я подать на алименты на мужа, если я зарегистрирована по другому адресу, ведь документально ребенок с мужем прописан.

С мужем совместно не проживаем уже как 2 месяца. От брака имеется ребенок 2 х лет. Муж ни чем не помогает. Могу ли я подать на алименты без развода? И еще вопрос. Ребенок с мужем прописан в доме у родителей мужа, я прописана у своих родителей. В данный момент ребенок живет со мной, у моих родителей. При разводе с кем должен проживать ребенок?

Проконсультируйте меня если можно. Ситуация такая - Я хочу подать на алименты на отца ребенка - есть св-во об установлении отцовства Мы не в браке. Ребенок прописан с ним у его родителей - а я у своей мамы, в данный момент я с ребенком живу на съёмной квартире Получается если ребенок прописан не со мной - то на алименты я подать не смогу? Прописать ребенка вместе со мной у родителей тоже нет возможности. И как быть? Ребенку всего 1.7, работать я пока не могу, т.к в садик он пока не ходит.

На данный момент в браке, ребенку 7 месяцев. С мужем не живем, материально никак не помогает, других детей у него нет, заработок официальный стабильный. Я снимаю квартиру. Ребенок и я прописаны у моих родителей. Подала на алименты на ребенку и на развод. Теперь хочу подать на алименты на свое содержание до 3-х лет. Подскажите обязан ли муж оплачивать мне съемное жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребенку 6 мес. ребенок живет со мной, я в браке но с мужем не проживаем ребенок прописан у него муж работает не по договор, не неофициально хочу подать на алименты как это сделать?

Я замужем с 2002 г. С мужем не живу более 3-х. лет. От брака 2-е. детей, которые живут со мной. У него еще один ребёнок от первого гражданского брака. Муж получил квартиру как многодетная семья. От туда, где были прописаны раньше, выписались, т.к. он обещал меня прописать в квартиру, но не прописал. Детей прописывал без меня. В данный момент я без прописки. Что-то можно сделать?

Есть ребенок 7 мес живет там же. Жена прописана у матери. Муж отказывается прописывать жену и отказывется прописывать ребенка. При каких условиях, согласно закону, муж обязан прописать жену к себе в квартиру и при каких обязан прописать ребенка. В настоящий момент ребенок нигде не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение