Проблема с сцеплением - машина находится вне гарантии, последствия неправильной диагностики и возможность отказа от оплаты за новую работу

• г. Иваново

Машина не на гарантии. Не работает сцепление. Отдали на диагностику. Во время телефонного разговора, было сказано, что диагностике причин не выявила и можно забирать автомобиль. При приезде в салон было предложено поменять главный цилиндр сцепления. Работа по смене цилиндра и сам цилиндр были оплачены Цилиндр был сменен, но сцепления так и нет. по гарантии выполненных работы обратились опять в салон. Машина была в салоне 5 дней, причин поломки найти не могли. В результате предложили сменить выжимное, что составляет 20 тысяч рублей. Обязана ли я оплачивать данную работу, если изначально диагностика была сделана не верно?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна , нет, не обязаны, кроме того, вы вправе требовать возврата денежных средств за замену главного цилиндра сцепления.

Советую вам предъявить официальную претензия в СТО. Закон потребителя на вашей стороне.

Если необходима помощь в составлении претензии со всеми ссылками на нормы и законы, пишите на ук.н иже эл. адрес, все составим.