Как оформить прописку ребенка, родившегося за границей, по месту прописки отца в России и есть ли штрафы за прописку ребенка позднее?

• г. Луховицы

Я и муж граждане России, имеем постоянную прописку в разных городах России. На данный момент временно проживаем за границей, где у нас родилась дочь, которой уже 7 лет. Она гражданка России, но в России еще ни разу не была, и соответственно не имеет прописки. Какие документы мы должны предоставить для прописки дочери по месту прописки отца? Должны ли мы платить какие-то штрафы за то, что наша дочь не была прописана раньше (мы не имели возможности приехать на родину)?

Ответы на вопрос (2):

личные документы, заявление от обоих родителей, документы на квартиру

сроков регистрации детей к родителям законом не установлено

Спросить
Пожаловаться

В дополнение к ответу коллеги: нужна копия паспорта дочери со штампом о пересечении гр. РФ. Без приезда ребенка не зарегистрируют.

Спросить
Пожаловаться

Какие гос. органы могут требовать пременную прописку? Какой срок давности временной прописки?

Какое учреждение может предоставить информацию о временной прописке (если человек проживает в данный момент в одном регионе РФ, а временная прописка была в другом регионе РФ)?

Моя тётка имеет постоянную прописку и жильё в г.Челябинск, фактически проживает в селе Трусово Республики Коми в доме который ей не принадлежит и имеет там временную прописку, где то года полтора назад она отсудила у нас долю в квартире в г.Сыктывкар и опять же таки временно прописалась в этой квартире, т.е на данный момент у неё имеется постоянная прописка в г.Челябинске и две временные в республике Коми, имеет ли она право на две временные прописки в разных местах?

Как прописать новорожденного ребенка к отцу если мать не гражданка РФ, у отца постоянная прописка Санкт-Петербурга а временно прописан в Сочи, можно по месту временной прописки сделать прописку ребенка. (ребенок родился в Сочи)

Имею постоянную прописку в Москве. Прописана у мамы. Выхожу замуж, мама не в восторге. Муж из Курска. О прописке у меня боюсь даже говорить. Для работы мужу необходима постоянная прописка. Может ли он ее получить у своего дяди, который имеет жилую площадь в Москве, или получить постоянную прописку у наших друзей (никто не возражает). И если это возможно, какие должны быть наши действия?

Какое заявление нужно подать в суд, чтобы признали мою прописку. Дело в том, что в 1988 году мои родители приобрели дом и прописаны были временно до 1989 года (временная прописка на год). Благополучно забыв продлить прописку проживали там. И только 1995 году сделали постоянную прописку. Я родилась в 1987 году и, соответственно, моя прописка в паспорте с 1995. Мне необходимо предоставить данные о моём месте проживания и прописке с 1991 года (документом может быть судебное решение)

Дочь имеет временную прописку в Ханты-Мансийске, родила там ребёнка, Постоянная прописка в Свердловской области город Североуральск. Её муж тоже имеет постоянную прописку в Североуральске, но по другому адресу. Обязательно ли присутствие обоих родителей при регистрации ребёнка по месту жительства отца? Какие документы нужно предоставить на регистрацию ребёнка по месту жительства отца.

Житель Азербайджана проживает на территории России в городе Новсибирске по временной прописке 2 года. Могу ли я получить постоянную прописку, гражданство. Каковы общие постановления прописки граждан Айзербаджа на территории России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Временно пребываем за границей узнаем что дом, в котором в России имеем прописку, снесли. Какие наши действия? Выехать пока не имеем возможности..

Моя дочь имеет постоянную прописку в с. Бурла Алт. края, но проживает в г. Омске. Там имеет постоянную работу и временную прописку. В данный момент находится в декретном отпуске и не может оформить ежемесячное детское пособие через соцзащиту. По месту постоянной прописки получила отказ т.к. фактически не проживает, а по месту проживания - т.к. имеет постоянную прописку. Круговорот! От постоянной прописки отказаться не может т.к. тогда может потерять работу. Как быть?

Живу в доме где я и мой сын прописаны. Но собственники мать моего бывшего мужа и то не объявлялись уже более 30 лет. Так я живу с человеком у которого нет прописки. Я Его прописала временно. Но он хочет сделать постоянную прописку я против. Тут он взял домовую книжку сказал что нужно ксерокопию. Теперь боюсь. Какие возможности у него есть при временной прописке? Может ли он взять кредит? Или еще что нибудь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение