Остановка ГИБДД - сотрудники использовали недопустимые приборы и оформили протокол без суда

• г. Новосибирск

Остановили сотрудники ГИБДД прибор показал недопустимые просили оформили протокол. Суда не было. Обратился к юристу он сказал что можно откладывать суды, а потом будет положительное решение суда это реально.

Ответы на вопрос (1):

Евгений , нет, это нереально, вас ввели в заблуждение.

Срок давности по таким делам 1 год, соответственно ни один мировой судья не будет бесконечно откладывать суд. заседания.

Чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения от управления ТС

акт освидетельствования

протокол задержания ТС

Если необходима помощь в подготовке к суду, и выработки правильной линии защиты, пишите на ук. ниже эл. адрес, высылайте документы, я работаю автоюристом, так что смогу вам помочь.