Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Составляем договор. Продавцов-владельцев трое (по приватизации).

Всего прописано пятеро, все члены семьи.

П.1. Мы... далее "Продавцы" - пишем всех пятерых п.2 Данная квартира принадлежит Продавцу на основании - Документы только на трех!

Это нормально? Что не соответствует кол-во владельцев и продавцов? Или прописанных надо как-то отдельно включать в договор? Как?

вопрос №40501
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Пишите троих (в качестве продавцов). А далее, в соответствии с п. 1 ст. 558 ГК РФ, в тексте договора указывается перечень лиц, сохраняющих право пользования этим помещением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2

Газпром требует о выплате долга за газ газом не пользуюсь платежи приходя на строго владельца договора сними не заключала.

вопрос №16586369

Если вы не заключали договор и нет фактического использования то оснований для оплаты нет. Насколько я понял счетчика газа нет у вас?!

Но при покупке участка вы не могли не знать о подключенном газе и здесь может быть оферта конкретно по дому.

Вам надо написать письмо поставщику услуг с приложением копии договора купли-продажи и платёжек, указать что не пользуетесь газом и на каком основании к вам направляют платежки...?

Они ответят - и вот из ответа будет ясно как защищаться, сейчас увы нет документов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Продал машину с учёта не снял документы остались у нового владельца договора купли продаже нет налог идёт на меня что делать.

вопрос №8886055
прочитан 20 раз

Даже если нет ДКП, явитесь с паспортом в МРЭО ГИБДД, поясните что авто продали и желаете написать заявление о прекращении регистрации ТС. Иначе не только налог, но и штрафы начнут приходить на Ваше имя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Продал машину а с учёта не снял документы у нового владельца договора о купли продаже нет налог идёт на меня что делать.

вопрос №8886100
прочитан 27 раз

Идите в ГИБДД и прекращайте регистрацию в связи с утратой связи с авто. На угон подавать не нужно, так как угона не было, а автомобиль вы продали. Утилизировать авто тоже не следует, так как авто сейчас Вам не принадлежит. Просто напишите заявление на прекращение регистрации.

(текст отредактирован 28.11.2015, 13:49)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Купил киоск как оформить у старого владельца договор купле продажа больше никаких документов нет.

вопрос №17432880
прочитан 4 разa

Если документов нет, то и не оформите никак.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это движимое имущество, достаточно договора купли-продажи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Купил автор, составили с предыдущим владельцем договор купли-продажи, забрал документы и разошлись. Позже я заметил что в ПТС нет места для описания себя как нового владельца. Предыдущий владелец очень далеко, и приехать у него и у меня возможности нет. Как быть в данной ситуации?

вопрос №14673201
прочитан 9 раз

Замена паспорта производится на основании заявления собственника или владельца транспортного средства. По договору купли-продажи транспортного средства Вы являетесь собственником транспортного средства, поэтому имеете право подать заявление на замену ПТС. Напишите заявление с просьбой замены ПТС, в случае отказа, требуйте письменный отказ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не могу оформить машину из за штрафов бывшего владельца, договор купли продажи составлен.

вопрос №10093465
прочитан 17 раз

Требуйте у него их оплаты, или расторгайте ДКП через суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если из-за штрафа наложен арест. То не сможете оформить. Пусть собственник сначала заплатит штраф.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы не обязаны оплачивать штрафы бывшего собственника, а ГИБДД не вправе отказать в регистрации на этом основании. Пишите жалобу руководителю, или в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отрезали за не уплату без владельца договор заключен на бабушку она умерла требуют оплатить подключение и откл.

вопрос №9748522
прочитан 17 раз

Вступайте в права наследования на дом и переоформлять договор на себя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Переоформите договор на себя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение