Житель села просит главу администрации установить искусственные неровности и пешеходный тротуар на дороге - защита детей на летних каникулах
199₽ VIP
Помогите пожалуйста написать обращение главе администрации Мензелинского муниципального района, чтобы на дороге проходящей по селу, установили искусственные неровности и пешеходный тротуар, так как в деревню ожидается наплыв детей на летние каникулы.

в свободной форме пишется обращение - излагаете обстоятельства дела и формулируете просьбу
В произвольной форме. Лучше чтобы оно было коллективным.
Согласно следующему закону:
Федеральный закон от 21 апреля 2006 года № 59-ФЗ
О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации
Статья 2.
Право граждан на обращение
1.Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2.Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3.Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" Вам в помощь.
В нём указаны требования: "Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату".
Вот и нужно писать под эти требования.
Пишется в произвольной форме, но если нужна помощь пишите на электронную почту или в личку помогу.
СпроситьПишите в свободной форме,главе администрации,УГБДД РТ,и Управление безопасности дорожного движения РТ. Желательно что бы обращение/заявление подписало несколько человек.Для наглядности можете приложить несколько фотографий,явно свидетельствующих о нарушениях устройства дороги угрожающих жизни и здоровью пешеходов.
СпроситьЗдравствуйте! Вам необходимо в обращении просить расположить на определенном участке проезжей части искусственную неровность с размещением дорожного знака 5.20 дорожных предписаний ПДД.
Знак устанавливается на ближайшей границе искусственной неровности относительно приближающихся транспортных средств.