Возможен ли отказ в приеме на военную службу по контракту из-за снятой судимости по статье 228 часть 2?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Правомерен ли отказ о приеме на военную службу по контракту в связи со снятой судимостью, был осужден условно по ст. 228 часть 2, судимость снята досрочно.

Ответы на вопрос (1):

отказ, не правомерен

На военную службу по контракту можно поступить даже при наличии судимости у самого кандидата. Главное, чтобы судимость была снята или погашена.