Проблема с оплатой за загран-паспорт через терминал Сбербанка - отсутствие чека, задержка в получении компенсации

• г. Челябинск

Оплатила сбор за загран-паспорт через терминал Сбербанка, чек выдан не был по причине того что кончилась лента. Обратилась в отделение Сбербанка с просьбой дать копию чека, сказали прийти через два дня. Пришла через 2 дня сказали писать претензию и в течении месяца ее рассмотрят. Могу ли я получить с них компенсацию за потраченное время и нервы. Звонила в УФМС денег до сих пор не видят.

Ответы на вопрос (1):

Требовать компенсацию можете в судебном порядке. Претензию напишите, рассмотреть должны в течение 10 дней.