Нужно ли в такой ситуации выплачивать 13%?

• г. Ростов-на-Дону

31.01.2004 г. купила дом за 897000 руб. сейчас продаю за 2500000 руб. буду ли я выплачивать 13% налог.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина,

если не переход права собственности к покупателю дома будет зарегистрирован до 31.01.2007 г. , Вы должны будете заплатить НДФЛ 13% с суммы превышающей 1 млн. рублей,

если продажа состоится после истечения 3-х летнего срока, в течение которого вы были собственницей - НДФЛ платить уже не придется.

С уважением