Отказ продавцов заменить или вернуть перфоратор с экспертизой и отсутствие необходимых документов - как защитить свои права

• г. Нефтекамск

Купил новый перфоратор для работы, через несколько часов у него отломилась ручка. В тот же день приехал в магазин вернуть его или заменить на аналогичный, а продавцы мне отказали, забрали перфоратор, как пояснили, тебуется экспертиза, но при этом ни документов на то что инструмент забрали ни перфоратор на замену не выдали. Итог в том, что инструмента нет, документов что инструмент приняли на экспертизу нет, денег нет, в работе простой. Как поступить в данной ситуации? На что я имею право?

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию в магазин с требованием о возврате денег.

не возвращают - в суд с иском.

Удачи