Предложение о получении российской прописки и паспорта для граждан Украины - правда или мошенничество?

• г. Москва

Я являюсь гражданином Украины, мне одна организация предлагает сделать российскую прописку и паспорт за 3000 доллоров в течение полугода... Возможно ли это? Руслан.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Руслан! В принципе такое возможно. Для того, чтобы приобрести гражданство, сначала нужно получить разрешение на временное проживание. затем подать заявление о приеме в гражданство (если успеваете до 1 января 2008 года). Получение гражданства означает и получение паспорта. На получение РВП и последующий прием в гражданство по закону отводится 7 месяцев. Итого - 14 месяцев. Но 7 месяцев на каждое действие - это максимальный срок. Если у организации есть наработанные связи, возможно, это можно и ускорить. Поэтому в принципе - возможно, хотя на практике, каждое действие занимает обычно более 7 месяцев. Зависит еще от того, насколько Вы имеете право на прием в гражданство в упрощенном порядке вне квоты, наличия места жительства и т.д. Поэтому все же решать Вам, но я советовал бы перед оплатой все же обратиться на очную консультацию. С уважением, Дмитрий Константинович.