Подала исковое заявление в письменном виде на бывшего мужа на алименты.

Все документы приложила и заверила нотариусом. В ответ вернули, нужны доказательства почему то моя справка о зарплате, предоставить справку о доходах ответчика, справку о составе его семьи-я с ним не общаюсь, где мне все это брать, должна предоставить доказательства подтверждающие наличие нерегулярного. Меняющего заработка, либо отсутствие постоянного места работы. Ребенок инвалид сахарный диабет, но справка дается на 2 года с продлением. Мы в разводе уже 3 года но алименты он не платил. Ребенок учится на домашнем обучение. Мне ответили со ст 85 на не совершеннолетних детей, а потом даже если он и инвалид сам ребенок будет подавать на алименты. Ребенку 13 лет. Что делать дальше, такое впечатление что я должна платить бывшему.

вопрос №4050680
прочитан 18 раз

вам пронесли полный бред, справку о з/п ответчика должен запросить суд, вам данную справку никто не выдаст Более того нужно было подавать не иск, а заявление на выдачу судебного приказа о выплате алиментов, он выдается в теч 5-7 дней после обращения

Справку о составе семьи ответчика так же не нужно, нужна справка о том, что вы совместно проживаете с ребенком

Если Вы просите алименты в денежной сумме, то должны доказать свои требования.

Обратите внимание, что все расходы на лечение ребенка можно взыскать отдельно, как дополнительные расходы.

Вернуть вам не могли , а должны были сначала оставить без движения и дать срок на исправление. Если срок уже истек и вам вернули, то подайте заново, приложив частично то, что просит суд. Далее если опять будет определение без движения, обжаловать его нужно. К иску приложите ходатайство истребовать сведения о доходе ответчика ФИО в ИФНС №... по адресу,,,, в ПФ... по адресу.... запросить копию пенсионного дела, с места работы по адресу.... сведения о его доходах за 2013-2014 годы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X