Возможно ли через суд продолжить выплату алиментов на ребенка, учитывая его обучение в институте на дневном отделении (с 18 до 23 лет)?

• г. Норильск
Ответы на вопрос (1):

алименты после 18 лет не выплачиваются

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в разводе, ребенку скоро исполняется 18 лет, она будет поступать в институт на дневное отделение, обязан ли будет бывший муж продолжать платить алименты, пока ребенок обучается в институте на дневном отделении?

Если по достижении 18 лет, ребенок учится на дневном отделении колледжа или института, продолжает ли отец выплачивать алименты на этого ребенка?

Ребенку исполняется 18 лет. он учится в институте на дневном бюджетном отделении. Обязан ли бывший муж выплачивать алименты до окончания института и достижения 23 лет?

Сыну 18 лет. Учится на дневном отделении института. Могу ли я подать на алименты чтобы отец продолжал платить алименты до окончания обучения сына в институте.

, то отец должен продолжать платить алименты или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будьте добры, подскажите. Моему сыну 19 лет, он учится на дневном платном отделении института. Институт постоянно дорожает. Слышала, что можно подать на алименты пока ребенок учиться даже после 18 лет. С мужем год не общаемся, он собирается разводиться.

Обязан ли отец выплачивать ребенку алименты после 18 лет, если он учится в институте на дневном отделении и семья считается малообеспеченной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение