Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Скажите пожалуйста, каким образом можно получить на руки копии результатов анализа крови на ДНК, даваемых истцом (ребенок)

матерью и отцом в Республиканском центре судебно-медицинской экспертизы (ул.Пятницкая д.1/2)для того, чтобы избежать подтасовки данных анализов крови заинтересованными лицами?

вопрос №40510
прочитан 30 раз
Оцените вопрос

Если Вы являетесь участником экспертизы, то Вам необходимо явиться в экспертное учреждение и получить заключение эксперта. В практике это не вызывает особых проблем. Если Вы не участник экспертизы, то получить практически невозможно.

С уважением А.А. Абакумов!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Анализ крови на онкомаркер платный? В страховой мне так и не ответили на этот вопрос!

вопрос №13481056
прочитан 13 раз

Скорее всего анализ крови на онкомаркер платный. Обратитесь в онкодиспансер. Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый посетитель!

Безусловно, в рассматриваемой ситуации анализ бесплатный, если есть полис ОМС

Всего доброго, желаю удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Юристы Вам так же не смогут ответить на данный вопрос. Лучше узнайте это в медицинском учреждении. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Программа ОМС в каждом регионе разная. Уточнить, что в нее входит в Вашем регионе можете в страховой компании или в Территориальном фонде обязательного медицинского страхования. На сайте ТФОМС также должна быть размещена программа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Анализ крови показал что переболела, мазки отрицательные, симптомов не было. Имею я право на получение выплаты?

вопрос №17452028
прочитан 7 раз

Речь о страховых выплатах можно вести только при установлении медработнику диагноза заболевания, включенного в перечень, утвержденный распоряжением Правительства РФ от 15.05.2020 № 1272-р.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Был произведен забор крови на анализ ДНК в г.Тюмень. Результаты меня не удовлетворили. Есть мнение считать анализ фальсифицированным. Какие мои дальнейшие действия?

вопрос №5747991
прочитан 20 раз

Привести в суде доводы которые позволят назначить повторную экспертизу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ходатайствовать о вызове в суд эксперта. Можно составить отзыв на иск и пригласить своего специалиста для анализа экспертизы. Тогда суд может назначить повторную экспертизу. Хотя скорей всего вас признают отцом, если эксперт ответил на поставленный вопрос, имеет необходимую квалификацию, и у суда нет оснований сомневаться в результатах экспертизы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пришел в поликлинику сделать УЗИ щитовидной железы и анализы крови на гормоны. То есть обычный анализ в поликлинике говорят что такие анализы не делают надо делать только платно полис ОМС. Могу ли я сделать платные анализы и чек предъявить в страховую компанию чтоб оплатили мои расходы. Или как быть в таком случае. СПАСИБО.

вопрос №10455955
прочитан 61 раз

Если оплатите, страховая ничего не вернет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Настаивайте на бесплатном обследовании - право есть.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Неделю назад сдала анализ крови на ВИЧ, СПИД, маркеры гепатита В, С. Для мед. комиссии. Анализ на гепатит с выдали положительный, сказали, что сыворотка осталась и будут проводить ещё один тест. На следующий день подтвердили, что анализ положительный. При этом когда я ждала врача, женщина гардеробщица, сказала, чтобы я шла в другое место, потому что у них проблемы с реактивами и именно гепатит с ставили половине персонала. Я пошла в платную клинику и сегодня пришёл результат, отрицательный. Что мне теперь делать? Забыть это все и пусть дальше они работают так, или я могу куда-то обратиться. Ведь, так же как и положительный, у них может и отрицательный показать результат. И тогда кому-то перельют кровь с гепатитом или ещё хуже со СПИДом. И если обращаться, то куда.

вопрос №11665832
прочитан 28 раз

Если у вас есть сомнения относительно состояния здоровья, то я бы прошел еще одно исследование на всякий случай.

Желаю удачи и здоровья.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В 122 Медсанчасти сдала анализ крови на ХГЧ, который показал, что я беременна, при чем срок очень большой. С этим результатом анализа я пошла к гинекологу. Беременность в матке не обнаружили, поставили под вопросом внематочную и увезли на скорой в больницу. Там, сделали повторное УЗИ, левая труба почему-то не просматривалась, была непонятная жидкость в полости живота, в итоге меня прооперировали. В итоге операции, мне сказали, что плодного яйца нет, и нужно сдать повторный анализ, что бы исключить выкидыш. Анализ показал, что беременности не было и следовательно 1 ый анализ (из 122 Медсанчасти) ошибочен.

Скажите, что можно сделать в данной ситуации. Заранее благодарна.

вопрос №4409377
прочитан 91 раз

Пишите жалобы в комитет здравоохранения и прокуратуру. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обязаны ли сотрудники ГАИ отправить водителя на анализ крови для определения содержания алкоголя в случае такого подозрения? Или для признания его пьяным ему достаточно подуть в трубку?

вопрос №469107
прочитан 142 разa

Если Вам вменяют в вину вождение автомобиля в состояние алкогольного опьянения, то доказательством в суде будет лишь наличие медицинского освидетельствования. Никакие дыхания в трубку в суде не будут являться доказательством по делу. Состояние опьянения определяет врач.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос о лишении прав на основании показаний индикаторной трубки, оформленных протоколом с понятыми и свидетелями будет рассматриваться судьёй, который будет руководствоваться п.7 ПОСТАНОВЛЕНИЯ Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006 № 18 "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКАЮЩИХ У СУДОВ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ ОСОБЕННОЙ ЧАСТИ КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ":

"По делу об административном правонарушении, предусмотренном статьей 12.8 КоАП РФ, надлежит учитывать, что доказательством состояния опьянения водителя является акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения, выданный врачом, проводившим освидетельствование. Такое освидетельствование вправе проводить врач (в сельской местности при невозможности проведения освидетельствования врачом - фельдшер), прошедший в установленном порядке соответствующую подготовку. Наряду с указанным актом не исключается подтверждение факта нахождения водителя в состоянии опьянения и иными доказательствами (например, показаниями свидетелей, показаниями специального технического средства - индикаторной трубки "контроль трезвости", оформленными надлежащим образом в соответствии с требованиями нормативных правовых актов, в присутствии понятых). Учитывая, что в силу статей 26.2, 26.11 КоАП РФ акт медицинского освидетельствования является доказательством по делу об административном правонарушении, он должен исследоваться и оцениваться в совокупности с другими собранными по делу доказательствами и не может быть оспорен в порядке гражданского судопроизводства". При наличии акта с положительными результатами освидетельствования судья однозначно вынесет "лишенческий" вердикт. Если же акт не может служить доказательством по делу из-за выявленных нарушений правил проведения медосвидетельствования, то суд будет учитывать другие доказательства, основываясь на их "всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании".В жизни инспекторы нередко пользуются своим правом самостоятельного освидетельствования. При этом они, пренебрегая направлением на медосвидетельствование, составляют протокол об административном правонарушении, в котором фиксируются показатели индикаторной трубки, а также показания свидетелей.

Этого протокола зачастую бывает достаточно для того, чтобы мировой судья вынес постановление о лишении прав. Может так статься, что водитель, отказавшийся освидетельствоваться по требованию сотрудника ГИБДД, потом представит в суд акт освидетельствования, пройденного по собственной инициативе, с заключением "состояние опьянения не установлено". Однако это не будет являться для судьи однозначным доказательством незаконности требования сотрудника ГИБДД пройти освидетельствование. Прежде чем вынести постановление об освобождении от административной ответственности, судья должен выяснить и учесть, в частности, следующие обстоятельства:

- по каким причинам водитель отказался поехать на освидетельствование;

- сколько времени прошло между отказом и прохождением освидетельствования по инициативе самого водителя;

- были ли соблюдены все правила проведения такого освидетельствования.

Верховный Суд РФ специально указал, что такие правонарушения, как:

- управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения (ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ);

- передача управления ТС лицу, находящемуся в состоянии опьянения (ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ);

- невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ст. 12.26 КоАП РФ), - не могут быть отнесены к малозначительным, а виновные в их совершении лица не могут быть освобождены от ответственности. С 11 августа 2007 г. вступил в силу ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 24.07.2007 № 210-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ". Теперь изменена редакция ст.27.12 "КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ" от 30.12.2001 № 195-ФЗ и медицинское освидетельствование и направление для его прохождения не является обязательным и на него направляют тогда, когда индикаторная трубка даёт отрицательный результат, а признаки опьянения инспектор усматривает. Цитирую ч.1.1 ст.27.12 КоАП РФ: "Лицо, которое управляет транспортным средством соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения, подлежит освидетельствованию на состояние алкогольного опьянения в соответствии с частью 6 настоящей статьи. При отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения либо несогласии указанного лица с результатами освидетельствования, а равно при наличии достаточных оснований полагать, что лицо находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения указанное лицо подлежит направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения." Таким образом при оформлении результатов показания индикаторной трубки протоколом со свидетелями и понятыми могут лишить прав.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение