Проблемы с возвратом денег за невостребованную путевку в Италию - какими правами располагает клиент?

• г. Москва

Я с ребенком собиралась в Италию 9 августа на 21 дней, стоимость путевки примерно 160 тыс. руб.. Внесла предоплату 50 тыс. рублей и за билеты 35 тыс. руб. Договор с турфирмой не составляли, билетов я не получала. И никаких догументов на бронь в гостиницы. Деньги вносила по приходным ордерам, корешки которых у меня на руках. Сейчас я не хочу ехать и прошу вернуть деньги. Турфирма устно без подтверждающих документов хочет удержать с меня 20 тыс. рублей штрафа, мотивируя что билеты куплены на чартар возрату не подлежат и т.д. Документов кроме приходных у меня нет, договор не подписывали, по электронке не согласовывали что билеты не возратные, билетов я не видела, Тем более что на ребенка 10 лет паспорт еще делается и как они могли купить билеты на нас двоих только по моему паспорту не знаю. Скажите пожалуйста что они мне фактически могут мне предъявить? Отказ у меня за 2 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию и взыскивайте полностью уплаченную сумму