Снятие процента с пенсии ребенка при устройстве на работу - законно ли это?

• г. Сальск

Ребёнок 14 лет получает пенсию по потере кормильца. При попытке устройства на работу на летние каникулы в центре занятости сказали, что с пенсии снимется процент, который почти равен заработку (удержание 1800, зарплата 2000). Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия Геннадьевна, к пенсиям по потери кормильца производится федеральная социальная доплата до прожиточного минимума, которая положена только не работающим пенсионерам.