Вдова ИП выставила ООО счета за аренду и электроэнергию за период после смерти - можно ли принимать их на затраты?

• г. Абакан

ООО арендовало АЗС у ИП, оплачивало эл.энергию. ИП умер, через полгода его вдова, вступив в право наследования, выставила нам счета/фактуры за аренду и эл.энергию за полгода со дня смерти. Имеет ли право ООО принимать себе на затраты данные с/ф?

Ответы на вопрос (1):

А вы считаете что если он умер, то можно бесплатно пользоваться? ООО имеет право принять.