Судебный раздел имущества и взаимных выплат в браке после разделения - возможен ли равномерный расчет?

• г. Омск

Мы с мужем прожили в браке 10 лет, сейчас живем отдельно где то полгода, за десят которые мы прожили: купили квартиру в ипотеку и были оформлены кредиты на моих родителей на покупку машин, ремонт квартиры и тд, сейчас естественно он от всех выплат отказывается и в добавок еще не оплачивает ипотеку, хотя живет в этой квартире, мы с ребенком живем на съемной квартире, возможно ли как то через суд все выплаты поделить по полам?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку кредиты были оформлены на родителей, обязательства на супруга по ним не переложить.

относительно ипотеки - можете взыскивать половину произведенных вами выплат.

ДА КОНЕЧНО ВОЗМОЖНО ПИШИТЕ ИСК О РАЗДЕЛЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ОПЛАТЕ КРЕДИТА