Проблемы с наследством и имуществом - что делать, если брат отказывается вступать в наследство и писать отказ от имущества?

• г. Валуйки

Мой брат получает пенсию по инвалидности, состоит на учете у психиатра, мать, которая была его опекуном умерла 3 года назад. Все имущество было зарегистрировано на мать. Я вступил в наследство, брат отказывается вступать в наследство и писать отказ от имущества тоже не хочет. К нотариусу его не затащишь. Я не могу снять деньги с карточки матери, продать или оформить на себя недвижимость. Подскажите, как можно быстро решить данный вопрос.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском о признании права собственности на оставшееся наследство. Поскольку Вы фактически его приняли. Брат будет ответчиком. Вопрос решится в вашу пользу или пользу брата, но в любом случае сможете распоряжаться имуществом

Признайте брата недееспособным, оформите на него опку и действуйте от его имени.

Удачи