Кому принадлежит квартира, если в ней прописан несовершеннолетний ребенок от первого брака, собственником которой является муж

• г. Киренск

Меня зовут Евгения! Ответьте, пожалуйста на такой вопрос-мы сейчас живем в квартире, купленную мужем в первом браке. Собственником квартиры является он один, но в квартире прописан его несовершеннолетний ребенок от первого брака, он и наш общий ребенок. Сейчас мы купили квартиру, собстенниками являемся мы с мужем, в дальнейшем первую квартиру хотим продать. Деньги от продажи первому ребенку мы должны будем отдать? И в дальнейшем со второй квартиры тоже?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ ТАКОЙ ОБЯЗАННОСТИ ОТДАВАТЬ ДЕНЬГИ РЕБЕНКУ ОТ ПЕРВОГО БРАКА

Ребенку Вы отдавать ничего не должны. он не является собственником доли в праве. А вот квартира, приобретенная Вашим мужем в первом браке является совместной собственностью с его бывшей женой. И если она обратится в суд, то (при определенных условиях), может взыскать компенсацию за половину стоимости, поскольку данная квартира подлежит разделу при разводе.

Вторая квартира-только Ваша и Вашего мужа.