• г. Краснодар
Вопрос №4051355

Я гражданин Азерб. Работаю в России. Виза закончилось. Говорят законы поменялись. Как мне вернутся в Россию и продолжить работать? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
28.05.2014, 10:37

Вас выдворят и закроют въезд если миграционная карта закончилась.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Одесса
04.03.2019, 13:07

Обратитесь в посольство РФ в Киеве, может быть они посодействуют.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8931
Адвокат г. Сочи
08.10.2013, 11:34

Ольга!

Виза у него - российская. Вопрос о его въезде на Украину будет решаться на основании украинского законодательства. Поэтому этот вопрос лучше адресовать украинским адвокатам.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
12.10.2013, 23:01

Вернуться не сможет, так как виза однократная.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Нарушил ли он какие-либо законы РФ, и что ему грозит при возвращении?

Гражданин России выехал за границу в Европу и остался там нелегальным имигрантом на заработки. Закончилась Шенгенская виза и срок действия загранпаспорта. Сейчас он хочет вернуться в Россию. Нарушил ли он какие-либо законы РФ, и что ему грозит при возвращении?

Фирма г. Санкт-Петербург
26.10.2004, 12:13

Гражданину РФ не могут отказать во въезде в Россию, в том числе в связи с истечением срока действия загранпаспорта. Административная ответственность в РФ за это не предусмотрена.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферополь
23.05.2020, 09:42

Надежда Михайловна, через Белоруссию пусть рассматривает вариант, либо на своем автомобиле при условии, что поездка необходима в связи с нахождением его близких родственников в медицинском учреждении или ему самому необходимо срочное лечение на территории РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
23.05.2020, 10:26

Никак в связи с закрытием границ до конца карантина.

Вам помог ответ?ДаНет

Виза давно закончилась. Как прописать ребенка, без прописки не дают визу в индию, куда хотим поехать отдыхать?

Мой ребенок гражданин америки вьехал в россию по тур визе. Виза давно закончилась. Как прописать ребенка, без прописки не дают визу в индию, куда хотим поехать отдыхать?

Юрист #11599
Юрист г. Казань
14.10.2012, 11:16

Просто,приходите и регистрируете по месту жительства одного из родителей.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
15.10.2012, 02:17

Никак. Оформляйте гражданство, если возможно в Вашей ситуации.

Вам помог ответ?ДаНет

Продлить визу

Жена гражданка Сирии приехала в россию по часной визы, сдали документы на ВНЖ на основании дети нражданы РФ. срок расмотрения 4 месяца а виза толька на 3 месяца и говорять в УФМС что частная виза не продливается, надо выехать и вернутся таже по новой визы. Вопрос что можно ли продлить визу без выехать из России?

Юрист г. Москва
09.02.2022, 14:26

Иностранный граждан, прибывший в РФ в визовом режиме и подавший документы на РВП, НЕ имеет права на этом основании продлить свою визу...

ОДНАКО, Вы можете [b]при наличии указанных обстоятельств[/b], являющихся основанием для продления визы, лично обратиться в территориальный орган Федеральной миграционной службы до окончания срока действия имеющейся визы [b]с заявлением о ее продлении.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Это нарушение закона или так можно?

Я иностранный гражданин, работал по рабочий визе в Белоруссии, а затем выехал в Россию через Белоруссию (также имею рабочую визу для России). Это нарушение закона или так можно?

Юрист г. Екатеринбург
05.08.2016, 18:59

НЕт это не нарушение.Если все документы в порядке

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Не гражданин германии виза в Россию.

Я гражданин германии. Приехал в россию по туристической визе. Назад ехать не хочу. Виза уже просрочена. Родился в России. Как получить гражданство России.

Юрист #1372004
Юрист г. Москва
12.04.2016, 11:43

Анатолий, какое гражданство?

[quote]Виза уже просрочена.[/quote]

За такие вещи УФМС уже приняла решение о запрете вашего въезда в Россию и разыскивает вас для вынесения решения о вашем выдворении с территории России.

Гражданство РФ можно получить только строго соблюдая законы России.

Вам помог ответ?ДаНет

Сроки пребывания иностранного гражданина в России.

Мой муж гражданин Гвинеи, нарушил сроки пребывания иностранного гражданина в россии, виза закончилась два года назад, как сейчас его леголезовать и сделать рвп (я жена гражданка РФ, у нас общий ребенок 2 года.) Могут ли ему закрыть въезд в Россию? Спасибо.

Юрист г. Ставрополь
24.09.2014, 17:41

Могут ли ему закрыть въезд в Россию?

---да могут закрыть но в любом случае. ему нужно обращаться в УФМС

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кострома
Юрист г. Ростов-на-Дону
29.05.2018, 10:23

Добрый день.

Чтобы вам помочь компетентно необходимо понимать на сколько дней просрочено пребывание по визе, какая цель въезда была и тд.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение