Права соседа на громкое включение музыки - соблюдение закона о тишине

• г. Курск

У меня сосед днем любитель очень громко слушать музыку он включает колонки. Имеет ли он на это право? И просьба дать номер и название закона о тишине!

Ответы на вопрос (2):

после 23-00 не имеет право громко слушать. обращайтесь к участковому .составит протокол.привлекут к административной ответственности.В каждой области свои законы "о тишине".Федерального закона нет

Здравствуйте, Татьяна!

В некоторых регионах принимаются местные законы, запрещающие нарушение тишины и покоя, в том числе и в дневное время.

Вы можете пожаловаться участковому, возможно профилактической беседы с соседом окажется достаточно.

Если нет- напишите заявление в Роспотребнадзор с просьбой провести проверку, не превышает ли уровень громкости допустимый санитарными нормами уровень.

Желаю удачи!