Права соседа на громкое включение музыки - соблюдение закона о тишине

• г. Курск

У меня сосед днем любитель очень громко слушать музыку он включает колонки. Имеет ли он на это право? И просьба дать номер и название закона о тишине!

Ответы на вопрос (2):

после 23-00 не имеет право громко слушать. обращайтесь к участковому .составит протокол.привлекут к административной ответственности.В каждой области свои законы "о тишине".Федерального закона нет

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна!

В некоторых регионах принимаются местные законы, запрещающие нарушение тишины и покоя, в том числе и в дневное время.

Вы можете пожаловаться участковому, возможно профилактической беседы с соседом окажется достаточно.

Если нет- напишите заявление в Роспотребнадзор с просьбой провести проверку, не превышает ли уровень громкости допустимый санитарными нормами уровень.

Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Сосед живет на первом этаже, а я на третьем в панельном доме, днем он включает музыку очень громко, что слышно слова песен у меня в квартире. У меня маленький ребенок - 1 год 10 месяцев, я его не могу уложить спать днем из-за соседа. На мою просьбу убавить громкость, сосед послал меня на три буквы (он был пьяный), ссылаясь на то, что он имеет право слушать как угодно музыку по закону до 23 часов. Что мне делать, какие законы защищают мои права?

Сосед по даче систематически включает очень громко музыку днём, выносит усилите 6 льные колонки на улицу. На просьбу убавить звук, отвечает, что это его собственность, и он в праве делать всё что хочет. Как с ним бороться.

Ребёнок вообще не спит без громкой (относительно громкой) музыки! Ему 1 год и четыре месяца. Сам включает центр! Проживаем в деревне московской области... со скольки и до скольки имеем право слушать громко музыку? Зарание спасибо!

Сосед проживающий этажом ниже постоянно, после 22-00 громко включает музыку, на просьбы сделать потише, отвечает, я могу слушать музыку до 23-00, так ли это?

У меня соседка включает громко музыку днем и выходные дни. у меня трех летний сын, который спит днем. На прозьбу выключить получаем отвечает, что она имеет право слушать ее до 22,00 и как хочет.

В доме напротив магазин включает очень громко музыку через колонки. Слышно очень громко. Есть ли закон который запрещает так громко включать музыку?

Здравствуйте, соседи днем включают музыку очень громко! Могу ли я на них пожаловаться чтобы музыка была тише?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день, у меня вопрос: имеют ли соседи право днем громко слушать музыку? К тому же у них громко бегает ребенок. Это мешает мне отдохнуть, что делать? Могу ли я вызвать полицию? Соседка утверждает что она имеет право до 23.00 слушать музыку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение