Возможно ли обжаловать начисление неустойки по задолжности и имеет ли это смысл - опыт случая

• г. Омск

У меня задолжность по элементам около 100 тяс руб. жена подала исковое заявление за неустойку по задолжности. Решение суда было положительным и на числили еще 200 тыс руб. я об этом не знал решение суда было заочно потому что я находился в другом городе. По прибытию я был в шоке. Задолжность по элементам я погасил могу ли я обжаловать начисление за не устойку (пени). и есть ли смысл (если это бесполезно). спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Получайте заочное решение и в течении 7 дней пишите заявление о его отмене. Шанс хороший на уменьшение размера задолженности, она явно несправедлива