Как поступить, если неизвестно местонахождение одной из вторых половинок при оплате алиментов на детей от разных браков?

• г. Красноярск

Плачу алименты на двоих детей от разных браков 50%,. Местонахождение первой жены с ребенком неизвестно. Пытался подать иск в суд по уменьшению на старый адрес ее проживания (потому как обязательно надо указывать ответчика), суд отказал в связи с тем, что она там не проживает. Что делать в такой ситуации, если нет возможности ее найти? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

У пристава ведущего ваше исполнительное производство узнайте адрес взыскателя и снова в суд.