Как правильно считать нуждаемость в жилплощади для семьи дочери?

• г. Тольятти

Квартира 64 м 2 приватизирована в равных долях на 4-х - муж, жена, дочь, сын, т.е. по 16 м 2 общей площади. Учетная норма - 12 м 2.

У дочери родился и был прописан ребенок. Как правильно считать нуждаемость в жилплощади для семьи дочери?

1. 64 м 2 / 5 чел. (прописаных) = 12.8 м 2, т.е. НЕ НУЖДАЕТСЯ.

ИЛИ

2. 16 м 2 (чисто собственник дочь) / 2 чел. (её семья) = 8 м 2, т.е. НУЖДАЕТСЯ.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы (все принявшие участия в приватизации) не являетесь нуждающимися в улучшении жилплощади, т.к. являетесь собственниками своей квартиры, полученной от государства. В соответствии с СК РФ ребенок должен проживать с родителями.