Вопросы и неоднозначности при покупке квартиры и свидетельствах - необходимость указания доли в договоре и замена свидетельств перед продажей.

• г. Краснодар

Прошу помочь мне в данной ситуации, т.к. не могу получить однозначный ответ в МФЦ. все спец. Говорят по разному.

Купили квартиру, в св-ве на обратной стороне указано, дословно.

Общее имущество в многоквартирном доме адрес... Наименование зем. участок, назначение земли населенных пунктов-для эксплуатации многоквартирных жилых домов, площадью 16.000 кв.м.

Иные участники общей долевой собственности на общее имущество в многоквартирном доме в соответствии с данным ЕГРП на недвижимое имущество сделок.

1) Нужно ли в договоре о купле-продаже указывать эту долю, ведь не сказано какая часть принадлежит нам, если да, то подскажите как правильно прописать?

2) На данную квартиру у нас несколько св-в, одно св-во по причине тех. ошибки недавно меняли и туда автоматически внесли эту долю зем. участка, другие св-ва старые и не внесена эта запись о зем. участке.

При продаже возникнет ли вопрос о замене св-в на новые, с прописанным уже зем. участком? В МФЦ тоже все спец. Говорят по разному, а хочется документы привести в порядок перед тем как пойду на сделку.

Заранее благодарю за ответ.

С уважением Елена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если не можете самостоятельно составить договор - обратитесь к нотариусу...

С уважением...

Кирилл Владимирович

8(928)6669667