Как доказать родство и получить наследство, если в фамилии искажена одна буква?

• г. Санкт-Петербург

У меня и моего брата искажена одна буква фамилии. Брат умер, осталось наследство. Как доказать родство, какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке устанавливать юридический факт родственных отношений. Любые документы, имеющие доказательственное значение, от свидетельств о рождении и фотографий до переписки, а также свидетельские показания. Предварительно не забудьте взять нотариальный отказ по основаниям отсутствия доказательств родства в связи с расхождением в написании фамилий.

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением для установления факта имеющего юридическое значение в порядке гл.28 ГПК РФ. Если нужна помощь в составлении заявления-обращайтесь.