Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я работаю в торговой фирме 2 года, меня все устраивало,

но недавно администрация в ультимативной форме предложила сотрудникам заключить договор о неразглашении коммерческой тайны по которому после увольнения я не могу в течении определенного времени работать в ряде конкурирующих фирм, а также не могу открывать собственное дело в этой сфере. Насколько это законно и к чему меня обязывает подписание этого договора? Спасибо.

вопрос №40517
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Заключение подобного договора не может иметь юридическую силу после прекращения трудовых обязанностей. Никакой ответственности Законом не предусмотрено. После прекращения трудовой деятельности Вы вправе определять место работы по своему усмотрению. Исключения составляет только государственная тайна.

С уважением А.А. Абакумов!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли заключить договор с физическим лицом о неразглашении факта нашего сотрудничества с ним, например конкретному лицу?

Если да,то каким законом это регламентируется и какие штрафы предусмотрены за нарушение такого договора?

вопрос №17442948
прочитан 23 разa

Пишите доп. соглашение к договору.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно, на основании положений Федерального закона от 29 июля 2004 года N 98-ФЗ "О коммерческой тайне".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне нужна консультация по Договору у неразглашении коммерческой тайны. Договор между юр лицами (мы - подрядчики). В договоре есть определение коммерческой тайны, но нет перечня информации, которая может относиться к ком тайне (а это является условием исходя из ФЗ). При этом в Договоре прописано, что любая информация, к которой есть гриф-приписка "Коммерческая тайна"+реквизиты Передающей стороны, является автоматически конфиденциальной (если иное не противоречит ФЗ - то есть она не стала публично, не была изначально публичной и проч...). Приемлема ли такая формулировка в Договоре? Нас смущает то, что нам ежедневно присылают десятки писем, не имеющих особо комм ценности, но каждое с припиской - Коммерческая информация, и мы должны сами угадывать - реально ли она тайная или нет? Приемлемо ли отправлять вообще такого рода информацию электронной почтой в теле письма, в конце письма указывая на конфиденциальность? Может мы вообще не были готовы получить такую информацию почтой и не имеем возможности ее там защитить. Можно ли вообще считать конфиденциальной информацию, отправленную по открытой почте (без шифрования, без ЭЦП)? Или она заведомо не защищена, условия охраны коммерческой информации не соблюдены со стороны Передающей стороны и все приписки в письме о конфиденциальности ничтожны?

vip
вопрос №14042008
прочитан 235 раз

Анастасия, Федеральный закон "О коммерческой тайне" от 29.07.2004 N 98-ФЗ (последняя редакция)

Статья 3.

Цитата:
2) информация, составляющая коммерческую тайну, - сведения любого характера (производственные, технические, экономические, организационные и другие), в том числе о результатах интеллектуальной деятельности в научно-технической сфере, а также сведения о способах осуществления профессиональной деятельности, которые имеют действительную или потенциальную коммерческую ценность в силу неизвестности их третьим лицам, к которым у третьих лиц нет свободного доступа на законном основании и в отношении которых обладателем таких сведений введен режим коммерческой тайны;

Используйте данный фильтр.

Сама отметка "Коммерческая информация" не относится к категории коммерческий тайны.

Коммерческая информация не является коммерческой тайной при отсутствии соответствия указанным критериям.

Внесите изменения в соответствии с изложенным в договор.

С уважением.

(текст отредактирован 28.03.2018, 17:43)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Информация, составляющая коммерческую тайну, должна передаваться на материальном носителе (бумага, диск, флешка и т.д.), но не по электронной почте, к которой может быть доступ у всех работников контрагента. Обладатель коммерческой тайны должен позаботиться о правильное передаче информации.

Цитата:
Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

передача информации, составляющей коммерческую тайну, - передача информации, составляющей коммерческую тайну и зафиксированной на материальном носителе, ее обладателем контрагенту на основании договора в объеме и на условиях, которые предусмотрены договором, включая условие о принятии контрагентом установленных договором мер по охране ее конфиденциальности.

Ст.3 ФЗ от 29.07.2004 N 98-ФЗ (ред. от 12.03.2014) "О коммерческой тайне".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Договор о коммерческой тайне между юридическими лицами — соглашение, определяющее виды охраняемой информации и последствия нарушения обязательств по сохранению ее конфиденциальности для контрагентов. Далее Охраняемая информация имеет следующие свойства (п. 2 ст. 3 закона «О коммерческой тайне» от 29.07.2004 № 98-ФЗ):

Имеет или может иметь коммерческую ценность.

Неизвестна третьим лицам при отсутствии законного доступа к ней.

Ее обладателем в отношении нее введен режим коммерческой тайны.

Для того чтобы обязательства по сохранению коммерческой тайны имели юридическую силу, следует установить их в специальном разделе договора или отдельном договоре.

Установление отсылочной нормы об ответственности в соответствии с законодательством (возмещение убытков) нежелательно, поскольку доказывание размера убытков в таких случаях проблематично при отсутствии возможности представить доказательства денежной оценки разглашенной информации. Наиболее приемлемым считаем установление неустойки в виде штрафа.

Для обеспечения исполнения обязательства по уплате штрафа может быть предусмотрено внесение получателем информации другой стороне депозита (обеспечительного платежа) или предоставление независимой гарантии. В ГК РФ и других законодательных актах можно встретить требования сохранения тайны в отношении:

информации, полученной в ходе переговоров (п. 4 ст. 434.1 ГК РФ);

секрета производства (п. 2 ст. 1470 ГК РФ);

предмета договора НИОКР, хода его исполнения и результатов (ст. 771 ГК РФ);

коммерческой тайны страховщика, когда адресат требования — страховой агент, брокер (п. 3 ст. 8 закона «Об организации страхового дела в РФ» от 27.11.1992 № 4015-I). Нужно учитывать три фактора установление перечня охраняемой информации (при невозможности сделать это иногда данный режим распространяют на все сведения, полученные в ходе исполнения договора, и содержание самого договора);

определение мер для обеспечения сохранности секретных сведений;

меры ответственности и обеспечение исполнения обязательств. Желаю удачи. В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Приписка «Коммерческая информация» не равнозначна «Коммерческой тайне». В первом случае, это, скорее всего, информация, содержащаяся в оферте или предоставляемая в связи с проведением переговоров.

Защита при этом передаваемой конфиденциальной информации осуществляется в соответствии с п.4 ст.434.1 ГК РФ:

Цитата:
Если в ходе переговоров о заключении договора сторона получает информацию, которая передается ей другой стороной в качестве конфиденциальной, она обязана не раскрывать эту информацию и не использовать ее ненадлежащим образом для своих целей независимо от того, будет ли заключен договор. При нарушении этой обязанности она должна возместить другой стороне убытки, причиненные в результате раскрытия конфиденциальной информации или использования ее для своих целей.

То есть, у принимающей конфиденциальную информацию организации в силу Закона есть обязанность не раскрывать её и не использовать для своих целей.

В целях установления контрагентом для таковой конфиденциальности информации специального режима – коммерческой тайны, ему нужно, осуществить ряд действий:

1) определить перечень информации, составляющей коммерческую тайну;

2) ограничить доступ к информации, составляющей коммерческую тайну, путем установления порядка обращения с этой информацией и контроля за соблюдением такого порядка;

3) осуществлять учёт лиц, получивших доступ к информации, составляющей коммерческую тайну, и (или) лиц, которым такая информация была предоставлена или передана;

4) регулировать отношения по использованию информации, составляющую коммерческую тайну, с работниками на основании трудовых договоров, с контрагентами на основании гражданско-правовых договоров;

5) нанесение на материальные носители, содержащие информацию, составляющую коммерческую тайну, или включение в состав реквизитов документов, содержащих такую информацию, грифа "Коммерческая тайна" с указанием обладателя такой информации (для юридических лиц - полное наименование и место нахождения, для индивидуальных предпринимателей - фамилия, имя, отчество гражданина, являющегося индивидуальным предпринимателем, и место жительства).

В целях охраны конфиденциальности информации, составляющей коммерческую тайну, работодатель (в том числе, и принимающей соответствующие документы организации) обязан:

1) ознакомить под расписку работника, доступ которого к этой информации, обладателями которой являются работодатель и его контрагенты, необходим для исполнения данным работником своих трудовых обязанностей, с перечнем информации, составляющей коммерческую тайну;

2) ознакомить под расписку работника с установленным работодателем режимом коммерческой тайны и с мерами ответственности за его нарушение;

3) создать работнику необходимые условия для соблюдения им установленного работодателем режима коммерческой тайны.

Доступ работника к информации, составляющей коммерческую тайну, осуществляется с его согласия, если это не предусмотрено его трудовыми обязанностями.

В целях охраны конфиденциальности информации, составляющей коммерческую тайну, работник обязан:

1) выполнять установленный работодателем режим коммерческой тайны;

2) не разглашать эту информацию, обладателями которой являются работодатель и его контрагенты, и без их согласия не использовать эту информацию в личных целях в течение всего срока действия режима коммерческой тайны, в том числе после прекращения действия трудового договора;

3) возместить причиненные работодателю убытки, если работник виновен в разглашении информации, составляющей коммерческую тайну и ставшей ему известной в связи с исполнением им трудовых обязанностей;

4) передать работодателю при прекращении или расторжении трудового договора материальные носители информации, имеющиеся в пользовании работника и содержащие информацию, составляющую коммерческую тайну.

Таким образом, кроме факта заключения гражданско-правового договора, не содержащего, впрочем, существенного условия – перечня информации, составляющей коммерческую тайну, в описанном случае не содержится ни одного условия, при котором устанавливается режим коммерческой тайны, в том числе, и у принимающей организации, для которой этот режим влечёт (должен) необходимость изменения трудовых договоров и несение дополнительных расходов.

Другими словами, это ситуация характеризуется поговоркой «слышал звон, да не знаю, где он» или, в переносном смысле, балаган. Что в смысле п.1 ст.4 упомянутого Закона контрагенту делать не дозволяется:

Цитата:
Статья 4. Право на отнесение информации к информации, составляющей коммерческую тайну, и способы получения такой информации

1. Право на отнесение информации к информации, составляющей коммерческую тайну, и на определение перечня и состава такой информации принадлежит обладателю такой информации с учетом положений настоящего Федерального закона.

Если есть желание установить режим коммерческой тайны, нужно осуществить все вышеуказанные действия, а не ставить штампы куда попало. С таким богатством тайн Ваш контрагент уже должен в деньгах купаться. Прекращайте действие заключенного договора о тайне и предлагайте контрагенту дополнительно нормативно проработать этот вопрос, с учетом интересов (возможных расходов) Вашей организации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В договоре может быть указано определение понятия "коммерческая тайна" , ответственность сторон за её разглашение. Но также необходимо указывать перечень информации, которые стороны по усмотрению определяют в качестве конфиденциальной.

Обязанность по сохранению и неразглашению конфиденциальной информации лежит на принимающей стороне.

Что касается оформления писем по электронной почте со ссылкой "коммерческая тайна", то ответственности за это нет. К тому же Вы не в состоянии её защитить, ведь, как известно, почту могут "взломать" и получить информацию без Вашего участия, а "тень" ляжет на Вас.

Цитата:
Федеральный закон от 29.07.2004 N 98-ФЗ (ред. от 12.03.2014) "О коммерческой тайне"

Статья 4. Право на отнесение информации к информации, составляющей коммерческую тайну, и способы получения такой информации

1. Право на отнесение информации к информации, составляющей коммерческую тайну, и на определение перечня и состава такой информации принадлежит обладателю такой информации с учетом положений настоящего Федерального закона.

2. Утратил силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 18.12.2006 N 231-ФЗ.

3. Информация, составляющая коммерческую тайну, полученная от ее обладателя на основании договора или другом законном основании, считается полученной законным способом.

4. Информация, составляющая коммерческую тайну, обладателем которой является другое лицо, считается полученной незаконно, если ее получение осуществлялось с умышленным преодолением принятых обладателем информации, составляющей коммерческую тайну, мер по охране конфиденциальности этой информации, а также если получающее эту информацию лицо знало или имело достаточные основания полагать, что эта информация составляет коммерческую тайну, обладателем которой является другое лицо, и что осуществляющее передачу этой информации лицо не имеет на передачу этой информации законного основания.

Статья 5. Сведения, которые не могут составлять коммерческую тайну

Режим коммерческой тайны не может быть установлен лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, в отношении следующих сведений:

1) содержащихся в учредительных документах юридического лица, документах, подтверждающих факт внесения записей о юридических лицах и об индивидуальных предпринимателях в соответствующие государственные реестры;

2) содержащихся в документах, дающих право на осуществление предпринимательской деятельности;

3) о составе имущества государственного или муниципального унитарного предприятия, государственного учреждения и об использовании ими средств соответствующих бюджетов;

4) о загрязнении окружающей среды, состоянии противопожарной безопасности, санитарно-эпидемиологической и радиационной обстановке, безопасности пищевых продуктов и других факторах, оказывающих негативное воздействие на обеспечение безопасного функционирования производственных объектов, безопасности каждого гражданина и безопасности населения в целом;

5) о численности, о составе работников, о системе оплаты труда, об условиях труда, в том числе об охране труда, о показателях производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, и о наличии свободных рабочих мест;

6) о задолженности работодателей по выплате заработной платы и по иным социальным выплатам;

7) о нарушениях законодательства Российской Федерации и фактах привлечения к ответственности за совершение этих нарушений;

8) об условиях конкурсов или аукционов по приватизации объектов государственной или муниципальной собственности;

9) о размерах и структуре доходов некоммерческих организаций, о размерах и составе их имущества, об их расходах, о численности и об оплате труда их работников, об использовании безвозмездного труда граждан в деятельности некоммерческой организации;

10) о перечне лиц, имеющих право действовать без доверенности от имени юридического лица;

11) обязательность раскрытия которых или недопустимость ограничения доступа к которым установлена иными федеральными законами.

Статья 6. Предоставление информации, составляющей коммерческую тайну

1. Обладатель информации, составляющей коммерческую тайну, по мотивированному требованию органа государственной власти, иного государственного органа, органа местного самоуправления предоставляет им на безвозмездной основе информацию, составляющую коммерческую тайну. Мотивированное требование должно быть подписано уполномоченным должностным лицом, содержать указание цели и правового основания затребования информации, составляющей коммерческую тайну, и срок предоставления этой информации, если иное не установлено федеральными законами.

2. В случае отказа обладателя информации, составляющей коммерческую тайну, предоставить ее органу государственной власти, иному государственному органу, органу местного самоуправления данные органы вправе затребовать эту информацию в судебном порядке.

3. Обладатель информации, составляющей коммерческую тайну, а также органы государственной власти, иные государственные органы, органы местного самоуправления, получившие такую информацию в соответствии с частью 1 настоящей статьи, обязаны предоставить эту информацию по запросу судов, органов предварительного следствия, органов дознания по делам, находящимся в их производстве, в порядке и на основаниях, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации.

4. На документах, предоставляемых указанным в частях 1 и 3 настоящей статьи органам и содержащих информацию, составляющую коммерческую тайну, должен быть нанесен гриф "Коммерческая тайна" с указанием ее обладателя (для юридических лиц - полное наименование и место нахождения, для индивидуальных предпринимателей - фамилия, имя, отчество гражданина, являющегося индивидуальным предпринимателем, и место жительства).

Статья 6.1. Права обладателя информации, составляющей коммерческую тайну

1. Права обладателя информации, составляющей коммерческую тайну, возникают с момента установления им в отношении этой информации режима коммерческой тайны в соответствии со статьей 10 настоящего Федерального закона.

2. Обладатель информации, составляющей коммерческую тайну, имеет право:

1) устанавливать, изменять, отменять в письменной форме режим коммерческой тайны в соответствии с настоящим Федеральным законом и гражданско-правовым договором;

2) использовать информацию, составляющую коммерческую тайну, для собственных нужд в порядке, не противоречащем законодательству Российской Федерации;

3) разрешать или запрещать доступ к информации, составляющей коммерческую тайну, определять порядок и условия доступа к этой информации;

4) требовать от юридических лиц, физических лиц, получивших доступ к информации, составляющей коммерческую тайну, органов государственной власти, иных государственных органов, органов местного самоуправления, которым предоставлена информация, составляющая коммерческую тайну, соблюдения обязанностей по охране ее конфиденциальности;

5) требовать от лиц, получивших доступ к информации, составляющей коммерческую тайну, в результате действий, совершенных случайно или по ошибке, охраны конфиденциальности этой информации;

6) защищать в установленном законом порядке свои права в случае разглашения, незаконного получения или незаконного использования третьими лицами информации, составляющей коммерческую тайну, в том числе требовать возмещения убытков, причиненных в связи с нарушением его прав.

(текст отредактирован 28.03.2018, 19:35)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Эти вопросы стоило задать в течении установленного законом срока после получения вами проекта контракта, но можете и сейчас запросить эту информацию у заказчика и письмом и по электронной почте, указав что заказчик пересылает вам сообщения по не защищенному каналу электронной почты и вы предлагаете заключить дополнительное соглашение. Где конкретизировать способ передачи информации и перечень такой информации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ситуация такая: между сторонами был подписан договор о неразглашении NDA, который включает в себя запрет на использование и разглашение любой информации по проведенной работе в течение 5 лет. В процессе работы заказчик "кинул" исполнителя с оплатой.

Вопрос: если подать в суд на заказчика, будет ли договор о неразглашении NDA действовать против потерпевшей стороны? Учитывается ли данный договор в принципе, когда речь идет о судебных тяжбах?

Прошу развернутый ответ.

Спасибо.

вопрос №13240316
прочитан 11 раз

Нет, обращение в любой государственный орган в целях восстановления нарушенного права не является разглашением конфиденциальной информации, это давно установлено существующей судебной практикой.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Директор принес договор о неразглашении и там прописан вот такой пункт "В случае получения мотивированного требования государственных органов о раскрытии конфиденциальной информации Работник обязан незамедлительно известить об этом Работодателя, не раскрывать конфиденциальную информацию до получения специальных указаний Работодателя об допустимом объеме раскрытия конфиденциальной информации, а в случае невозможности получения указаний Работодателя содействовать Работодателю в уменьшении объема раскрываемой по такому мотивированному запросу конфиденциальной информации", вопрос: не противоречит ли этот пункт УК РФ?

вопрос №16703280

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

В случае, если конфиденциальная информация содержит в себе информацию о совершенном или готовящемся преступлении, вы обязаны известить об этом правоохранительные органы. Договор о неразглашении в таком случае, является ничтожным!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да ерунда это всё. Вы будет обязаны предоставить любую информацию, если речь будет идти о возбужденном уголовном деле.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, действует ли сила договора о неразглашении на неофициально устроенного сотрудника? И стоит ли его подписывать с таком случае?

вопрос №8175449
прочитан 30 раз

Настя

Это что за абракадабра за договор? Этот договор противоречит законодательству Украины, а следовательно является никчемным

Удачи Вам и Вашим близким!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При увольнении меня просят подписать Договор о неразглашении коммерческой тайны. В нем есть такой пункт: Работник обязуется после окончания работы в компании не использовать информацию, полученную в связи с работой в компании, в целях конкуренции с другой компанией. Как понимать этот пункт?

вопрос №9747779
прочитан 97 раз

Цитата:
обязуется после окончания работы в компании не использовать информацию, полученную в связи с работой в компании

Слишком абстрактная формулировка. Вообще, в силу п. 1 ч. 1 ст. 11 Федерального закона "О коммерческой тайне", работодатель обязан ознакомить под расписку работника, доступ которого к этой информации, обладателями которой являются работодатель и его контрагенты, необходим для исполнения данным работником своих трудовых обязанностей, с перечнем информации, составляющей коммерческую тайну. Так что это должен быть конкретный перечень сведений, отнесенных работодателем к режиму коммерческой тайны (о технологиях производства, ноу-хау, производственной дисциплине и т.п.).

Цитата:
Как понимать этот пункт?

Это надо понимать как запрет на разглашение информации, составляющей коммерческую тайну, после увольнения. Под разглашением информации, в свою очередь, понимается любое виновное действие или бездействие, в результате которых информация, составляющая коммерческую тайну, в любой возможной форме (устной, письменной, иной форме, в том числе с использованием технических средств) становится известной третьим лицам без согласия обладателя такой информации либо вопреки трудовому или гражданско-правовому договору.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я из германии заказчик из России он хочет составить договор о неразглашении что делать?

вопрос №12203325
прочитан 4 разa

По вашему вопросу не совсем понятно, что именно вы собираетесь не разглашать и в целом, юристу нужно видеть документы, чтобы ответить на ваши вопросы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

О не разглашении чего заказчик хочет составить договор? Может вы занимаетесь запрещенной деятельностью. Уточните свой вопрос в дополнениях или задайте вопрос заново. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

договор о неразглашении (Geheimhaltungsvertrag) применяется в различных областях немецкого права:

- торговое,

- трудовое,

- авторское,

- строительное,

- медицинское,

- социальное,

- корпоративное и т.д.

Соответственно, стандартные тексты договоров находятся у нас, немецких адвокатов, в комментированных сборниках для каждой соответствующей сферы права.

Такие стандартные тексты лишь дорабатываются нами для потребности каждого конкретного заказчика и конкретной ситуации.

А для русскоговорящих заказчиков и сторон договора, осуществляется перевод готового текста на русский язык.

Поэтому на вопрос "что делать" ответ прост:

1) конкретизировать задачу и 2) обращаться к нам, немецким адвокатам, для доработки текста по Вашей ситуации в рамках платной работы.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в вашем вопросе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение