Возможно ли оформить эту сделку находясь на территории России, т.е у какого-нибудь местного нотариуса в г. Москве?

• г. Москва

У моего брата есть квартира в г. Мариуполе (Украина) он хочет сделать дарственную на меня, оба мы граждане России. Возможно ли оформить эту сделку находясь на территории России, т.е у какого-нибудь местного нотариуса в г. Москве?

Ответы на вопрос (2):

В принципе, возможно, но в Мариуполе у Вас ничего оформлять не будут - там не любят Россию и русский язык. Они требуют, чтобы документы были заверены у местного нотариуса и обязательно были составлены на мове.

НЕТ, это невозможно в силу прямого запрета законодателя. Можете оформить доверенности на лиц, находящихся в Украине. При необходимости, обращайтесь за помощью.