Возможность судебного разбирательства и оформления частного дома на себя после 15 лет проживания - стоимость доверенности и госпошлина

• г. Абакан

Живем в частном доме, купленном по расписке, уже 15 лет, а муж 19 лет. Можно подать в суд и оформить дом на себя? Владелец жив, но за доверенность требует 15 000 рублей. Сколько в этом случае будет госпошлина?

Ответы на вопрос (2):

госпошлина на подачу искового заявления имущественного характера не подлежащего оценки составляет 200 руб. для физического лица