Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Скажите пожалуйста. У нас на фирме зарплату будут переводить на карточки,

при снятии наличных денег с которых придется платить процент за снятие и за конвертацию. Необходимо ли в этом случае получать согласие работников. Но с другой стороны каждый подписывал свой договор с банком на открытие именной карты!

Спасибо за консультацию!

вопрос №40522
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Согласно, ст. 126 ТК РФ заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Что будет если я напишу отказ от взаимодействия с банком и заявление на расторжение кредитного договора, так как в следующем месяце не смогу платить?

вопрос №16062216
прочитан 9 раз

Ничего не будет. Не будете платить - взыщут долг через суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратятся в суд и взыщут задолженность.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А если нет имущества и ничего?

вопрос №16062286

Можно ли заключать договор с Акционерным Коммерческим Банк e-wand

вопрос №16718077
прочитан 1 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Законом это не запрещено.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если раньше, когда я являлся ИП и брал кредит на развитие бизнеса (остаток по кредиту на 23.07.2015 примерно около 1000000 руб) и договор был оформлен соответственно на ИП, то сейчас я закрыл ИП (23.03.2015 г) и являюсь простым гражданином который должен много денег... так вот))... обязан ли банк переделать договор на физ. лицо, а то они сами не знают что со мной делать. Спасибо!

вопрос №7468236
прочитан 7 раз

Дмитрий, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений договора недействительными, а вырученные денежные средства можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор у вас на руках?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да...найду отсканирую и перешлю для просмотра... спасибо.

вопрос №7468420

Договор с банком не был расторгнут, но пеня в иске была указана, ее суд и списал. Сейчас банк требует выплатить пени.

вопрос №17702261
прочитан 7 раз

Елена

Надо полагать, что до полного погашения задолженности прошло определенное время и если кредитный договор не расторгнут, соответственно банк в судебном порядке требует договорные проценты за этот период.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Договор с банком расторгнут по инициативе банка, я созаёмщик. Есть заёмщик, с кого будут требовать возместить деньги банку?

вопрос №17509055
прочитан 6 раз

С заемщика (основного) и созаемщика-солидарно. А по факту платит тот у кого есть доход.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Договор с банком заключен в апреля 2012 г на 5 лет последний платеж внесен в январе 2014 г. может сейчас банк подать в суд?

вопрос №13641797
прочитан 18 раз

Банк может в любое время подать в суд, это его право. Однако вам суде нужно заявить о пропуске срока давности, тогда в удовлетворении заявления будет отказано.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В случае подачи иска можете применить ст.196 ГК РФ - общий срок исковой давности составляет три года. А также примените ст 333 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Банк имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании долга по кредитному договору. В суде можете подать заявление о пропуске срока исковой давности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для подачи иска в суд банком ограничений не существует. При этом Вы вправе заявить в суде о пропуске срока исковой давности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Договор с банком не подписан карту активировала по телефону сейчас платить не чем что может сделать банк по отношению ко мне.

вопрос №8539688
прочитан 22 разa

Банк может обратиться в суд с иском о досрочном расторжении договора и взыскании суммы долга.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Взыскать долг в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если карту активировали, то приняли условия банка и подписали договор. Взыскивать банк будет. В суд обратиться или продаст долг коллекторам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение