Жители домов просят освободить подвалы от хранения с/х продукции - как найти решение проблемы?

• г. Кострома

В 70-х годах строились дома хоз. способом для своих рабочих. Так как живем в сельской местности в одном из домов было предусмотрено строительство подвального помещения для хранения с/х продукции всех трех домов. Сейчас времена изменились, кв. приватизированы, и жители дома, в котором расположены подвалы просят освободить сарайки жителей других домов, подскажите, есть ли какой нибудь выход из сложившейся ситуации или нам надо срочно строить погреба.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае выхода нет. Жители этого дома являются собственниками общедомового имущества, в том числе и этого подвала. Единственное, можете договориться о заключении договора аренды.