Определение стоимости квартиры в наследственном споре - кадастровая или рыночная?

• г. Старый Оскол

У меня умер сын. Квартира приватизирована на 4-х человек. Бывший муж-отец умершего сына - имеет право на 1/8 часть квартиры. В наследство я буду вступать через суд. Какую стоимость квартиры рассматривает суд: кадастровую или рыночную.

Ответы на вопрос (1):

при чем здесь суд и стоимость квартиры?

наследство оформляется у нотариуса, каждому наследнику выдаются свидетельства о праве на наследство на причитающуюся ему долю