Как получить свидетельство о рождении ребенка, рожденного за рубежом, в России?
398₽ VIP

• г. Хургада

Временно отдыхем/проживаем в Хургаде и ожидаем здесь рождение ребенка. Оба граждане РФ. Можно ли получив справку о рождении о местного роддома перевести ее заверить нотариально а далее само свидетельство о рождении и справку формы 24 получить уже в ЗАГСЕ РФ по месту регистриации?

Ответы на вопрос (6):

Да такое возможно, можете также зарегистрировать рождение в посольстве или консульстве РФ за границей

Да вы можете так сделать. После приезда обращайтесь в ЗАГС