Процедура регистрации брака в Бухаресте для гражданки России - необходимые документы, переводы и сроки

• г. Новороссийск

Моя дочь будет регистрировать брак с гражданинм Румынии в Бухаресте. Какие для этого ей надо подготовить документы в России, необходимо ли свидетельство о рождении нового образца, где производить перевод документов - в России или в Румынии и какие неооходимы документы. Через сколько дней после прибытия в Румынию производят регистрацию?. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация брака в Румынии происходит по гражданскому (семейному) законодательству Румынии. Поэтому вашей дочери необходимо в посольстве Румынии в России узнать, что необходимо иностранным гражданам на территории Румынии для регистрации брака с гражданином Румынии.