И пока я буду выписана из этой квартиры 2-ая неприватизированная комната не уйдет государству, с ней ничего не случится?

• г. Москва

Ситуация такова. В 2-х комнатной квартире (г.Красногорск) проживают я, мои мама и папа. Одна комната приватизирована на маму и папу в 1/3 доли, 2-ая комната нет. Мне нужно выписаться (чтобы моему молодому человеку дали еще одну квартиру, мне нужно прописаться к нему), затем как ему дадут квартиру я хочу выписаться и прописаться обратно к родителям (они согласны). Смогу ли я это сделать? Как (все надо сделать быстро)? и пока я буду выписана из этой квартиры 2-ая неприватизированная комната не уйдет государству, с ней ничего не случится?

P.S. если нельзя. Есть ли какие-нибудь способы все-таки сделать это?

Ответы на вопрос (1):

смотря кто является нанимателем комнаты у ваших родителей. Если наниматель Вы, обратно вам комнату не дадут. Если родители-пожалуйста. вопрос в другом, как вышему м.ч. дадут квартиру с учетом ваших интересов.