Банк требует досрочную выплату просроченного кредита - что произойдет, если не смогу выполнить требования?

• г. Горно-Алтайск

Имеется три просроченных кредита в банке. Ранее погашала своевременно, но развелась с мужем и материальное положение ухудшилось. Банк сегодня прислал СМС с требованием досрочно погасить один кредитный договор. Я позвонила, объяснила ситуацию. Сказали, что нужно это сделать за 3 дня. И их не волнует ничего. Вопрос: передадут они мои кредиты коллекторам или сразу иск в суд будет?

Ответы на вопрос (1):

Все может быть.Обычно сразу в суд не подают.Нужно подождать пока ком нарастет.