Развод и кредит - кто будет нести ответственность за его погашение?

• г. Анадырь

Состоя в браке, муж и жена взяли кредит в банке, при разводе кто будет платить кредит, тот на кого он оформлен или суд обязует платить обоих?

Ответы на вопрос (2):

если в иске будет требование о разделе остатка долга по кредиту, то суд его разделит, но не факт, что вторая сторона будет этот кредит оплачивать

Обязательство по оплате останется у заемщика. Но если супруг докажет, что кредит был потрачен на общие нужды, сможет взыскать со второго супруга половину выплат по кредиту, произведенных после брака. Есть шанс разделить и остаток, но здесь практика разная.