Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

SOS! Пишу 6 раз. Убедительная просьба проконсультируйте как правильно оформить безвозмездную финансовую помощь от физ.

лица на р.сч в банк для оплаты аренды и коммунальных услуг если на р.сч нет денег. И хозяйственная деятельность не ведется Очень буду благодарна.

вопрос №40529
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Проблем нет в Вашем случаи. Вам необходимо заключить договор займа между физическим лицом и юридическим лицом. В договоре Вы обговариваете условия, т.е. без процентный и определяете срок возврата. Далее наличные денежные средства вносите в кассу банка и оформляете в бухгалтерии Вашего предприятия по 50 счету.

С уважением Александр Александрович Абакумов!

Вам помог ответ: ДаНет

ООО никакой деятельности не ведет, земля в аренде на 49 лет, все коммунальные услуги с ООО. Здание сдано в аренду физическому лицу, а как быть с землей? И кто что должен платить.

вопрос №2857835
прочитан 54 разa

Все затраты на содержание имущества, в том числе по земельному участку могут быть включены в стоимость квадратного метра аренды.

Вам помог ответ: ДаНет

Клавдия, все существенные условия договора (кто-что должен платить) оговариваются в самом договоре. Если Вы собственник здания и хотите внести изменения в договор, то привлекайте специалиста. Порядок внесения изменений так же оговаривается в договоре аренды.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Вам помог ответ: ДаНет

Соседи по коммунальной квартире категорически против сдачи в аренду комнаты, находящейся в собственности. В полиции участковый сказал, что суд никогда не решает дело в пользу собственника комнаты. Правда ли это и какие аргументы, ссылки на законы могут склонить суд принять решение в пользу собственника комнаты. Заранее спасибо!

вопрос №1828083
прочитан 194 разa

Вероника, простите, из Вашего вопроса не ясно: Соседи против сдачи ВАМИ комнаты, находящейся в собственности или хотите, что ОНИ сдали ВАМ комнату?

Если первое, то никакого согласия соседей на комнату, принадлежащую Вам на праве собственности, не нужно.

Если второе, то...

Вам помог ответ: ДаНет

Инвалид 1 ой группы хочет сдать комнату в аренду коммунальной квартире, будет ли это облагаться налогом?

вопрос №3858754
прочитан 27 раз

Будет облагаться подоходным налогом на общих основаниях. Льгот и вычетов нет.

Вам помог ответ: ДаНет

При сдаче квартиры в аренду коммунальные платежи оплачивать самому или можно доверить жильцам?

вопрос №8353208
прочитан 22 разa

Лучше уплачивать самому, если не доверяете. В договоре аренды нужно прописать, на ком лежит обязанность по оплате коммунальных услуг.

Вам помог ответ: ДаНет

Хочу сдать квартиру в аренду коммунальные платежи должны входить в арендную плату или оплачиваться нанимателем помещения отдельно.

вопрос №1604324
прочитан 48 раз

Дмитрий, здравствуйте! Полагаю, что, все-таки, квартиру Вы будете сдавать не юридическому лицу, а физическому (физическим лицам), гражданам. Если так, то Ваш договор будет называться НЕ договором аренды, а договором НАЙМА. Так будет правильнее.

Что касается непосредственно вопроса о платежах за ЖКУ - так это будет так, как Вы договоритесь с нанимателем. Но лучше - отдельно. Плата за наем - отдельно, оплата ЖКУ - отдельно.

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ: ДаНет

Аренда комнаты в коммунальной квартире. Если совладельцы возражают, на какую статью закона они могут ссылаться?

вопрос №3002798
прочитан 34 разa

Вы купили комнату в коммунальной квартире или Вам суд определил порядок пользования собственностью?

Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь в милицию и не пускайте квартирантов, т.к. их поведение и образ жизни нарушают права других совладельцев, кроме того у них наверняка нет договора аренды.

Вам помог ответ: ДаНет

Аренда комнаты в коммунальной квартире.

вопрос №16431904

Цитата:
Аренда комнаты в коммунальной квартире.

Аренда комнаты в коммунальной квартире.

В чем конкретно заключается Ваш вопрос?

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение