Спросить бесплатно

Оставила на сайте заявку на автокредит, позвонила девушка и сказала,

что вам одобрен кредит на 750000, можете приезжать и выбирать авто, я усомнилась в такой оперативности, на что был ответ, что у них все серьезно и не детсад (горько и смешно теперь вспоминать это) и что они оказывают содействие при выборе авто и в помощь автоэксперта, По приезду в салон нас никто не встретил, та же девушка по тлф сказала куда пройти и к кому обратиться, оказалось, что это не банк, а автосалон. Менеджер салона дал анкету стандарт на заполнение анкеты для банка, т.е снова началась процедура подачи заявки в банк, т.е. до этого решения скорее всего не было от банка. Действительно дали типа экперта, который спросив какое авто мы хотим тут же указал на стоящую у них в салоне машину и на мои доводы, что дорого для меня сказал, что узнает платеж у менеджера и если нас устроит, договоримся. Да, еще сказал, что в др. автосалоны ездить не стоит везде обман и в наличии нужной машины никогда не оказывается. Сообщив нам что ежемесячная выплата за авто понравившийся нам у них в салоне будет составлять 20 000, что меня в принципе устраивало. Попросили сделать предоплату для банка на тот момент у меня было 150000. По кассе своей они провели и дали чек, Далее началось самое интересное, банки действительно звонили, один из банков дал. полож, решение. Но при моем вопросе о ежемесячной выплате и процентной ставки был ответ все нах-ся в расчетах, ждите. В итоге юрист автосалона меня уже поставил перед фактом выплат в размере почти 30 000, страховки в размере 154000 и своих комиссий накрученных автосалоном, т.е. моя предоплата канула в никуда! При моем возмущении и отказе от таких выплат, я потребовала вернуть предоплату, на что было заявлено, что от нее ничего не останется после всех вычтенных расходов понесенных уже автосалоном, комиссия, за расчетно-кассовое обслуживание, снятие ими налички в банке и.т.д.,начали уговаривать, что платеж снизить можно через полгода выплат и написав заявление в страховую на отказ от страховки, Вообщем самая большая глупость в моей жизни свершилась! На тот момент 16 часов пути в автобусе, целый день нервотрепки и ужасной головной боли, сделали свое дело! А тут второй удар муж оказался без работы! Помогите пожалуйста! Что делать!? Я на грани отчаяния! С уважением Наталья.

вопрос №4053180
прочитан 310 раз

Не нужно верить мошенникам.Расторгайте договор с автосалоном если он был и требуйте возврата средств через суд.

(текст отредактирован 28.05.2014 в 13:33)

Спасибо за ответ!

Наталья,здравствуйте. Ситуация конечно же желает лучшего хотеть. Но я полагаю, что можно данную ситуацию вырулить, но для этого нужно посмотреть на доки которые вы подписывали.Тогда можно дать конкретный расклад по вашему делу

Наталья, это какого числа было? Фактически понесенные расходы автосалоном, а равно и банком,(бумага,чернила и т.д.) составляют сущие копейки.

Статья 32. ЗоЗПП

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. - надо было писать заявление на месте. Надо подробно изучить условия всех договоров, подписанных Вами. Борьба с кредитными учреждениями наша специфика. Читайте статью----------------------------->http://v-zacone.ru/%20banks/

C Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

(текст отредактирован 28.05.2014 в 21:09)

Нужно посмотреть все документы. Можно подать иск о признании договора недействительным. Не отчаивайтесь, по крайней мере , не стоит сидеть сложа руки, вас явно обманули.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юрист Зотов Валерий Иванович:

Уважаемая Лилия ! Для ответа Вам на этот серьзный юридический вопрос необходимо юристу ознакомиться с условиями кредитного договора. Удачи Вам.


юрист Буланкина Светлана Николаевна:

О расторжении договора страхования.


адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич:

Продублируйте заявление в банк также. По закону вы вправе отказаться от страховки.


юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

Сами подписали договор на таких условиях.Придется платить.


юрист Мингазов Юрий Саитгареевич:

А что страховали,что в договоре указано,насчет досрочного погашения кредита и досрочного прекращения договора страхования? У вас вообщем то 2 договора кредита и страхования.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X