На территории парка Коломенское появились таблички, запрещающие выгул собак.

Вопрос №4053439

На территории парка Коломенское появились таблички, запрещающие выгул собак. Насколько правомерны подобные действия, положен ли за нарушение штраф и каковы полномочия местной охраны (по территории разгуливают именно охранники, а не сотрудники полиции - могут ли они выписывать штрафы?)

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
29.05.2014, 00:30

Да в парках москвы запрещено выгуливать собак, правда не во всех. Желаю удачи и всего самого хорошего, обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

С соседями возникла такая ситуация - у нас около дома есть площадка для выгула собак, но увы, на ней никто не убирает, поэтому мы собаку там не выгуливаем. Выгуливаем на преддомовой территории, где не стоит табличка Выгул собак запрещен, а так же культурно убираем за своим животным. Соседка при виде того, как я выгуливаю собаку, уже неоднократно порывалась вызвать полицию, ссылая на то, что для выгула собак уже установлена территория (площадка). Законны ли наши действия - выгул собаки на преддомовой территории, при наличии площадки для выгула собак.

• г. Новосибирск

Я передвигался по территории парка с собакой на поводке и в наморднике (немецкая овчарка). Патруль полиции потребовал, чтобы я покинул территорию парка, так как в нем выгул собак запрещен. Я возразил, что перемещение по территории парка выгулом не является (при этом, собака не производила ни дефекации, ни мочеиспускания на территории парка).

1. Правы ли сотрудники полиции?

2. Если же муниципальными властями введен тотальный запрет на нахождение собак в этом парке, то насколько он законен?

• г. Москва

Имеет ли администрация парка устанавливать полный запрет на выгул собак на территории парка?

В нашем микрорайоне в Химках была необустроенная территория возле канала, где люди гуляли с собаками всю жизнь, сейчас там отстроили парк (по сути просто облагородили территорию) и запретили выгул собак. На чьей стороне закон в такой ситуации? И вообще законно ли вешать по всей округе табличке о запрете выгула собак? Ведь я убираю за своим питомцем и не отпускаю с поводка. Куда лучше обращаться за помощью?

• г. Санкт-Петербург

После выгула собаки на пустыре по пути домой прошли через территорию учебного заведения (техникум). Территория огороженная, но имеется сквозной проход. Собака на поводке и в наморднике. Сотрудники техникума заявили, что на территории учебного заведения выгул собак запрещен. Мои возражения, что выгул (удовлетворение естественных надобностей) собаки происходил в другом месте, а проход через территорию уч.заведения таковым не является восприняты не были. Существует ли запрет на сквозной проход по уличной территории, принадлежащей уч.заведению, вместе с собакой, во время работы учреждения?

• г. Краснодар

Насколько законна установка табличек Выгул собак запрещен. Штраф 1000 рублей если в микрорайоне не имеется мест для выгула собак, зато такие таблички расставлены каждые 50 метров! Спасибо!

• г. Краснодар

Две недели назад переехал в новый дом. Вчера во дворе установили таблички " Выгул собак запрещён. Район новый. Построено всего 2 дома, вокруг поля и стройка. Где можно аыгуливать собаку?

Насколько действия администрации правомерны? Собака небольшая, социализированая, общительная. Я за ней всегда убираю. Как быть?

• г. Мурманск

Выгул собаки - это временное нахождение собак на открытом воздухе в целях удовлетворения их физиологических потребностей. Это понятно. НО если я двигаюсь с собакой, к примеру по парку, где запрещено выгуливать собак, животное идет рядом на поводке и явно не намерено "удовлетворять свои физ. потребности" Мы просто двигаемся через парк, идем по своим делам. Будет ли это действие считаться нарушением правил выгула собак? Ведь выгул собаки и нахождение с собакой - считаю разными понятиями.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.