Как правильно оформить бесхозное здание, ранее принадлежавшее колхозу, в собственность

• г. Морозовск

Имеется бесхозное здание. Раньше был колхоз, данное здание принадлежало ему. Колхоз расформировался в 1990 году, в настоящее время данное здание никто не оформил. Как оформить в собственность.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, Вам необходимо обратиться в орган местного самоуправления. Они могут поставить данное имущество на учет в качестве бесхозяйного, после чего оформят право муниципальной собственности на него и реализуют данное имущество на торгах.

Возможны еще варианты с поиском правоприемников того самого колхоза. Обращайтесь. Можем обсудить детали при личной общении.