Возможно ли оформить опеку над племянницей, несмотря на противодействие мужа?

• г. Кимовск

Могу ли я оформить опеку над племянницей, если мой муж против. Я имею своих двух несовершеннолетних детей, не работаю (в декрете), проживаю на его территории? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Орган опеки выяснит и мнение супруга, поэтому может быть отказ в опекунстве.

Нет не можете. Обязательным условием принятие под опеку является получение согласия всех совместно проживающих членов семьи с учетом мнения детей от 10 лет.