Как продать свою долю в двукомнатной квартире, где я с родственником владею в равных долях, но комнаты разные?

• г. Волгоград

Мы с родственником в равных долях в двукомнатной квартиры, но комнаты разные. При этом я хочу продать свою долю, как я могу это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Сначала предложить родственнику купить эту долю (направить официальное предложение). В случае отказа от покупки или отсутствия от родственника ответа в установленный срок (1 месяц) - продаете кому хотите, но за цену, не ниже предложенной родственнику (ст. 250 ГК РФ).