Каким образом возбудить исполнительное производство в Азербайджане?

Вопрос №4053766

В РФ выдан исполнительный лист на физ лицо, зарегистрированное в республике Азербайджан. Каким образом возбудить исполнительное производство в Азербайджане?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
28.05.2014, 14:36

Вопрос только к юристам в азербайджане.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Екатеринбург

Алименты с гражданина Азербайджана, есть судебный приказ.

Возбуждено исполнительное производство по поему должнику (физ. лицо).

На момент возбуждения у него не было ни денежных средств, ни имущества, жена и та - бывшая.

Как я понимаю, исполнительное производство скоро закончится, потом возможно новое возбудить, но оно так же ни к чему не приведет.

Какой остается вариант - привлечение должника к УО по факту мошенничества? Сумма долга особо крупная.

Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли из России подать иск в суд Азербайдажана? Муж был гражданином Азербайджана, сейчас гражданин России. Там был в браке, была приобретена квартира на его деньги, но собственность оформлена на жену. Когда уехал в Россию работать, она с ним развелась, на суд не приглашала. Имущество не делилось. Прошло примерно два года. Может ли он из России подать иск на раздел имущества в Баку или ему необходимо обязательно ехать туда для подачи иска?

• г. Челябинск

Как подать на алименты на гражданина Азербайджана? В мировом суде отказали в приеме заявления на выдачу судебного приказа, ссылаясь на то, что отец не гражданин РФ, и это будет очень сложно, будет задействовано министерство юстиции, настоятельно рекомендовали отправить заявление заказным письмом в посольство Азербайджана. Как это сделать практически?

• г. Астрахань

Я армянин. Беженец из Азербайджана. У меня на руках паспорт СССР, выданный в России в 1995 году. Заявление на гражданство я писал, но говорят, что в архиве ничего нет. Свидетельство о рождение восстановил уже в России в 2015 году. Доказал через суд, что проживаю в РФ с 2001 года. Но есть одно но. В 2000 году приобретал (покупал) иностранный паспорт Азербайджана на имя азербайджанца на территории России. Надо было вывозить мать срочно. Другого выхода у меня не было. В 2010 году меня по розыску Интерпола задержали и хотели экстрадировать. Ген.прокуратура РФ отказа в экстрадиции, как армянина. Теперь в УФМС есть документы из загса, пришедшие на запрос о паспорте с азербайджанской фамилией, что такой. Человек не имеет актовую запись в загсе. Вроде бы все, конец истории, ан нет. Меня УФМС признал по той фамилии, которая фигурирует в том загранпаспорте Азербайжана. Я обжаловал решение. Суд отказал в иске. Я теперь с паспортом СССР, выданном в России, свидетельством о рождении, выданном в России на основании решения суда-не я, а тот, который на загранпаспорте. Вот это да...Что делать? Даже УФМС не знает...

Любовь
• г. Волгоград

Гражданину Азербайджана необходимо добраться до посольства Азербайджана в Москве для замены просроченного национального паспорта из Волгограда. Как это сделать, если взять билеты по просроченному документу невозможно? Можно ли использовать ВНЖ?

• г. Кострома

Куда подать исполнительный лист если должник находится в Республике казахстан, город Алматы?

• г. Воронеж

1) Исполнительный лист приставам был направлен, исполнительного производства не возбудили. Какой срок у пристава с момента получения листа на возбуждение исполнительного производства? Какие варианты воздействия? Что делаем если лист потеряли?

2) Исполнительный лист приставам отправлен, получен, исполнительное производство возбуждено. Какие запросы приставам можем направлять? Как их двигать, чтобы они что-то делали?

3) Исполнительное производство приставами окончено. В какой срок они должны направить постановление об окончании исполнительного производства и исполнительный лист? Что можем делать если не направили, направили не в срок?

Ваше виденье ситуации.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.